Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Каждый пятый школьник в Украине в возрасте 11-12 лет курит
Автор: админ      Дата: 24.04.2007 17:38


     Каждый пятый школьник в Украине в возрасте 11-12 лет курит, а каждый второй уже пробовал алкогольные напитки.
     
     Такие данные огласила глава наблюдательного совета международного благотворительного фонда "Украина 3000" Катерина Ющенко в ходе открытия второго международного форума "Возрождение. Обновление. Развитие человека", который проходит в международном детском центре "Артек" (Крым) с 24 по 28 апреля.
     
     По ее словам, результаты социальных исследований свидетельствуют о том, что в возрасте до 10 лет 40 % мальчиков и 20 % девочек уже пробовали алкоголь. В 12 лет алкогольные напитки пробовали уже 50% детей. Кроме того, к 11 годам 17% школьников начинают курить сигареты.
     
     Катерина Ющенко также отметила, что на сегодня каждый десятый студент или школьник употреблял наркотики хотя бы раз. А каждый ребенок в возрасте 14-15 лет живет постоянной половой жизнью.
     
     Она также отметила, что согласно официальной статистике, каждый шестой из десяти ВИЧ-инфицированных в Украине - это молодые люди в возрасте до 30 лет. По мнению Катерины Ющенко, одной из причин такой ситуации в стране является то, что "существующая система образования не всегда отвечает потребностям детей, родителей, государства, а также тем вызовам, которые с малого возраста бросает мир детям".
     
     "Для решения этих проблем необходимо объединить усилия школы, церкви и молодежных организаций", - отметила она, призвав участников форума приложить все усилия для выработки концепции нового образования, как для Украины, так и для всего мира.
     
     Главной целью форума "Возрождение. Обновление. Развитие человека" является разработка стратегии внедрения гуманной педагогики через превращение процесса образования человека в процесс его воспитания.
     
     Как планируется, в работе форума примут участие члены Королевского дома Сербии принцесса Катарина и принц Александр, глава наблюдательного совета фонда "Украина 3000" Катерина Ющенко, министр образования и науки Украины Станислав Николаенко, министр образования и науки Крыма Валерий Лавров, президент Академии педагогических наук Украины Василий Кремень, около 70-ти выдающихся педагогов Украины, Латвии, Германии, Эстонии, России, Беларуси, Италии, Польши и Финляндии.
     
     В рамках форума пройдет педагогическая конференция, секционные занятия, мастер-классы известных педагогов и "круглые столы".
     
     
     По материалам: Интерфакс-Украина


Автор: админ прочтений: 1463 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3355
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика