Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На чем будут летать наши дети
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 10.07.2020 22:07


На чем будут летать наши дети      Летающие автомобили оказались не такой простой задачей, как многие думали несколько лет назад. Чтобы вписать их в городские условия, нужны не только технологии, но и соответствующие законы. Пока же многие компании работают на опережение, разрабатывая летающие транспортные средства, которые должны будут в свое время потеснить наземные автомобили. Случится это, судя по озвучиваемым датам готовности летающих машин, в конце текущего десятилетия.
     
     Например сообщается, что компании Urban Aeronautics дела идут достаточно успешно.
     
     Разработка электрического самолета вертикального взлета и посадки CityHawk продвигается согласно графику. В частности, на этой неделе был подписан договор с HyPoint на разработку и поставку водородных топливных элементов для летающего автомобиля.
     
     CityHawk получит два топливных бака и два блока водородных топливных элементов, а также два электродвигателя мощностью 952 л.с. каждый: один расположен спереди, а другой — сзади. Благодаря «технологии Fancraft» и особым воздуховодам, летающий автомобиль будет лучше управляться и станет очень быстрым, безопасным и тихим. Водородные же технологии обещают быструю заправку.
     
     Ресурс силовой установки составит около 20 000 часов — это 833 дня или более двух лет непрерывного полета. Учитывая, что автомобили используются около 2−3 часов в день, ресурса аэромобиля хватит на 27 или 18 лет.
     
     CityHawk может развивать скорость до 201 км/ч, а запас топлива позволит ему преодолевать за раз до 161 километра. Из-за небольшого запаса хода машину планируется использовать в качестве аэротакси или для спасательных операций.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 312 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33544
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика