Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ученые назвали самый быстрый способ охлаждения пива и вина в жару
Автор: Максим Дюжев      Дата: 28.06.2020 20:06


Ученые назвали самый быстрый способ охлаждения пива и вина в жару      Лето — время прохладительных напитков. Недавно группа исследователей обнародовала лайфхак, позволяющий максимально быстро и эффективно охладить бутылку пива или вина.
     
     Исследователи протестировали восемь популярных методов охлаждения и обнаружили, что охладить свой любимый напиток всего за 30 минут можно с помощью воды, льда и соли. Такая комбинация снижает температуру бутылки пива до 1,6 °С всего за полчаса, что быстрее, чем другие методы охлаждения.
     
     Так, соль охлаждает напиток на 3 градуса. Морская вода имеет более низкую температуру замерзания, чем обычная вода, поэтому добавление соли будет означать, что температура ледяного раствора может фактически быть ниже нуля.
     
     Наименее эффективным способом оказалось погружение бутылки в ведро с холодной водой без льда — это привело к «незначительному падению температуры на 2,5 градуса».
     
     Тест включал восемь различных способов охлаждения, в которых использовались холодильник, морозильная камера, лед, холодная вода и даже влажные бумажные салфетки. Восемь методов были ранжированы в зависимости от того, насколько они охладили пиво.
     
     1 способ: 1 кг льда в ведре наполняется достаточным количеством воды, с добавлением 100 г соли. Исследователь отметил, что это лучший способ быстро получить ледяное пиво. Всего за полчаса температура пива упала до 1,6 °C, а после часа упала ниже 0 °C.
     
     2 способ: в ведро со льдом и холодной водой на этот раз не добавляли соль. Температура пива понизилась на 16 градусов.
     
     3 способ: бутылку положили в морозилку. Через 30 минут температура пива достигла 8 °C.
     
     4 способ: бутылку завернули во влажную салфетку, прежде чем положить в морозилку. «Мы обнаружили, что это не сработало так же удачно, как если бы мы просто положили бутылку в морозильную камеру. К тому же, мокрые салфетки испачкали бутылку», — говорят исследователи.
     
     5 способ: бутылку поставили на дно холодильника, за полчаса ее температура понизилась всего на 3 градуса.
     
     6 способ: бутылку накрыли влажной фланелевой тканью в неглубокой миске с холодной водой и поставили в прохладное место, чтобы вода испарилась и остудила бутылку. Этот метод снизил температуру на 3,3 °C за 30 минут.
     
     7 способ: бутылку держали под холодной водой из крана в течение трех минут. Это не показало особых результатов, кроме того, было израсходовано много воды.
     
     8 способ: наименее эффективный — погружение бутылки в ведро с холодной водой без льда, что привело к «незначительному падению температуры на 2,5 °C». Само пиво осталось теплым.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 432 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33375
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика