Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

US. И Советская система образования
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 22.06.2020 21:05


US. И Советская система образования      " - PS. Вот так оценивалась та система образования, которая была создана при Сталине и которая так поражала современников в СССР и за ее пределами. Отказ от сталинского курса развития естественным образом привел эту систему к торможению, стагнации и краху. Стоит ли удивляться, что на фоне нынешней вопиющей деградации как раз в тех областях, о которых так восторженно в 1959 году пишет Мэндерс, растет популярность Сталина. Нынешние власть предержащие способны лишь слепо копировать западный опыт, который еще 50 лет назад проигрывал по большинству показателей созданной во времена Сталина системе. Естественно, что с прогрессом и развитием возникают серьезные проблемы. И поэтому даже сейчас, те люди, которые успели получить еще советское образование, как отмечается в недрах самой власти, как правило превосходят по квалификации выпускников аналогичных специальности в пост-советских странах. В этом плане, тем кто успел приобщится к советскому образованию, тем повезло, как собственно и стране, которая до сих пор продолжает использовать это наследие Советского Союза, ибо в обозримом будущем подготовить столько кадров высокой квалификации нынешняя система образования будет элементарно не в состоянии. Кадры как известно решают все. Без подготовки соответствующих кадров, невозможны ни форсированное развитие, ни большие скачки, ни сколь ни будь передовое развитие. Без подготовленных кадров, даже само выживание существующей системы находится элементарно под вопросом."
     
     До 59 года, Советская система была лучшей в мире. И это было зафиксировано в докладе НАТО. в СООТВЕТСТВИИ с докладом, были предприняты соответствующие меры воздействия. Выделены миллиарды долларов на изменение ситуации с образованием в СССР.
     
      К 1993 году, количественные воздействия превратились в качественные. Через агентов влияния, из школьной программы были удалены ряд предметов: психология, логика, право. Изменениями в тарифной сетке оплата воспитателей, преподавателей была приравнена к зарплате дворника. В Педагогические стали брать всех, кто не прошёл в остальные вузы. И пр. Результат - 1991-93 годы. После "перестройки", ЕГЭ и болонская система довершили разгром Советской системы образования.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 365 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33286
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика