Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Самая большая ошибка, которую допускают при варке яиц...
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 20.06.2020 21:53


Самая большая ошибка, которую допускают при варке яиц...      Многим известны полезные свойства яиц. Но не все знают о том, как правильно их варить.
     
     Добавьте немного уксуса, яйца будут более нежными и легко очистятся от скорлупы
     
     Яйцо - популярный продукт, содержащий немало витаминов. Благодаря низкой стоимости и высокой питательной ценности яйца присутствуют на столе каждой семьи. Это также универсальный ингредиент для приготовления блюд, который отлично сочетается с другими продуктами. Наиболее распространенным способом приготовления яиц является варка. Это не только быстро и просто, но и позволяет максимально сохранить питательные свойства яиц. Одно вареное яйцо на завтрак зарядит вас энергией на целый день.
     
     Многие при варке яиц просто опускают их в кастрюлю после закипания воды и уже через несколько минут вытаскивают и употребляют в пищу. Однако этот способ не совсем правильный. Вы спросите, почему? Наверняка вы замечали, что сваренные таким образом яйца тяжело чистятся от скорлупы, при этом внутри они еще не полностью сварились. И это может слегка подпортить впечатление во время еды.
     
     Большинство людей знают, что для того, чтобы яйца легко чистились после варки, нужно добавить в воду немного соли. Однако это не всегда эффективно. Сегодня мы раскроем секрет приготовления идеальных вареных яиц. Просто добавьте в воду немного уксуса вне зависимости от желаемой степени готовности яиц. Так, сваренные яйца получатся более нежными, а скорлупа легко очистится. Возникает вопрос - почему яичная скорлупа так боится уксуса?
     
     На самом деле основной компонент яичной скорлупы - карбонат кальция. Его взаимодействие с кислотой во время нагрева вызывает реакцию окисления. От этого скорлупа становится мягкой, и, естественно, легко очищается. Ниже можно узнать о том, сколько времени нужно варить яйца, чтобы добиться желаемой консистенции.
     
     - 6 минут - всмятку.
     
     - 10 минут – "в мешочек".
     
     - 12-15 минут - вкрутую.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 317 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33261
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика