Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Досрочного вывода ЧФ из Крыма не будет
Автор: админ      Дата: 23.04.2007 17:29


Досрочного вывода ЧФ из Крыма не будет      Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что сроки пребывания Черноморского флота России на территории Украины четко определены в соответствующих межгосударственных договорах.
     
     "Пребывание (ЧФ в Украине) должно быть только в тех сроках, которые уже определены соответствующими договорами", - сказал он в понедельник в Киеве, выступая перед студентами Киевского института международных отношений.
     
     Яценюк отметил, что на повестке дня украинско-российских отношений не стоит вопрос продления сроков базирования ЧФ в Крыму. "Речь не может идти о досрочном выводе ЧФ, потому что это не предусмотрено договорами. Продолжение пребывания на повестке дня также не стоит", - заявил Яценюк.
     
     Глава МИД Украины считает, что на повестке дня может стоять только выполнение и наполнения существующих документов, регламентирующих вопрос пребывания ЧФ Российской Федерации в Украине.
     
     Яценюк убежден, что Украина должна четко придерживаться международных обязательств, в том числе и в этом вопросе. "Если мы откажемся от международных обязательств, допустим, в отношении России, то может отказаться и от любых других международных обязательств. Мы - европейская страна и на нас будет смотреть Европа", - сказал министр.
     
     Глава МИДа напомнил, что на последней встрече со своим российской коллегой им была достигнута договоренность о проведении соответствующих заседаний двухсторонних рабочих групп по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины под непосредственным руководством министров иностранных дел двух государств.
     
     
     По материалам: Интерфакс-Украина


Автор: админ прочтений: 1709 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3325
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика