Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинские садоводы из южных областей приступили к реализации вишни
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 17.06.2020 17:29


Украинские садоводы из южных областей приступили к реализации вишни      На данный момент вишню реализуют исключительно садоводы южных областей страны по ценам соответствующим прошлогоднему уровню.
     
     Украинские садоводы из южных областей страны приступили к реализациям первых партий вишни, сообщают аналитики проекта EastFruit. При этом эксперты проекта отмечают, что несмотря на затяжную и холодную весну, ягоду хозяйства начали убирать практически в те же сроки, что и годом ранее.
     
     На данный момент вишню реализуют исключительно садоводы южных областей страны и преимущественно небольшими партиями и цены на данные косточковые озвучивается в диапазон 30-35грн/кг ($1,12-1,31/кг), что в целом соответствовало уровню цен прошлого года. В то же время операторы рынка полагают, что средняя цена на вишню в этом сезоне может быть ниже, чем в прошлом году, благодаря более высокому урожаю. Стоит отметить, что именно вишня из всех косточковых менее пострадала от апрельских и майских заморозков. Это в свою очередь дает надежду переработчикам на то, что цены на ягоду для заморозки будут несколько ниже, чем в прошлом году, а также что не возникнет проблема с нехваткой сырья для заморозки.
     
     По словам самих садоводов, более массово вишня в продажу на украинский рынок начнет поступать уже со следующей недели, когда к сбору урожая приступят практически все хозяйства южных областей Украины. При этом, многие производители прогнозируют снижения цен в данном сегменте как на свежем рынке, так и для заморозки.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 412 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33236
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика