Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Это мы — мыши цы!
Автор: Петр Чигрин      Дата: 07.06.2020 19:39


Это мы — мыши цы!      Чтобы съесть зерно, недостача которого выявлена в ходе аудита Госрезерва Украины, потребовалось бы 945 млн. мышей. Если бы они выстроились друг за другом, то цепочка из мышей 2 раза обогнула бы землю по экватору.
     
     Об этом заявил экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко.
     
     В фонде Государственного резерва в результате аудита выявлена крупная недостача зерна, которое якобы съели мыши. Убытки оцениваются в 800 миллионов гривен. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Михаил Апостол.
     
     «Почти 2700 вагонов зерна, которое должно было находиться на хранении в Госрезерве, съели мыши. Сумма убытков более 800 млн грн. Этот недостаток, по словам бывшего руководителя Госрезерва Ярослава Погорелого, обнаружили в ходе аудита, написал», — написал Апостол.
     
     По его словам, «прожорливые мыши добрались также в структуру Госрезерва в Черткове, в Тернопольской области», где они съели склады корма, который бы поместился в более чем 150 вагонов-зерновозов.
     
     Позже экс-министр экономики Тимофей Милованов на одном из ток-шоу заявил, что недостача выявлена теми людьми, которых назначил он.
     
     «Ну как вы считаете? 2700 вагонов — это 189 тысяч тонн зерна. Мышь за день съедает три грамма зерна. Ну давайте считать, что украинская мышь прожорливая и ест 6 грамм. За месяц она съест 180 грамм, то есть надо 5 тысяч мышей на тонну. 5000 умножить на 189 тонн — это девятьсот сорок пять миллионов мышей. Если их выстроить — это два раза экватор.»


Автор: Петр Чигрин прочтений: 333 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33064
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика