Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинцам придется платить взносы на пенсию: сколько будут снимать
Автор: Максим Дюжев      Дата: 05.06.2020 21:58


Украинцам придется платить взносы на пенсию: сколько будут снимать      Те граждане, которые уже вышли на пенсию, будут обязаны делать взнос на личный счет. Сумму для взноса либо возьмут из уже существующих налогов и взносов, либо заставят платить дополнительно.
     
     В правительстве подсчитали, что сумма второго пенсионного накопительного счета к моменту выхода на пенсию составит порядка миллиона гривен.
     
     Министр соцполитики Марина Лазебная рассказала об идее по внедрению накопительной пенсии, а профильный парламентский комитет даже успел зарегистрировать соответствующий законопроект.
     
     В связи с этим уже совсем скоро в парламенте и в правительстве должны прийти к одной общей модели и убедить Верховную Раду поддержать ее.
     
     Согласно новому проекту Кабмина дополнительный взнос платить не нужно — 2% заберут с ЕСВ и еще 2% — подоходного налога. Также пенсионеры смогут получить накопленную сумму единой выплатой. По подсчетам, если бы данное новшество было внедрено уже в настоящий момент, сумма бы составила порядка 1 миллиона гривен. Те, кому уже исполнилось 50 лет, не смогут участвовать в накопительной системе.
     
     Согласно новому проекту ВР на пенсию придется платить дополнительный взнос (он постепенно будет расти с 3 до 7%), взнос разделят между собой сотрудник и работодатель, начиная с 2023 по 2030 год будут платить по 3% с зарплаты, с 2030-го — 4%, с 2040-го — 6%, а с 2050 года — 7% ежемесячно.
     
     В общем, из заработной платы каждого украинца дополнительно будут изымать дополнительно еще +3%. Эксперты утверждают, что компенсировать его можно будет через отмену военного сбора, который составляет 1,5% в случае, если к тому времени закончится война.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 319 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33048
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика