Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Airbus получил контракт на производство третьего служебного модуля Orion
Автор: Максим Дюжев      Дата: 05.06.2020 21:55


Airbus получил контракт на производство третьего служебного модуля Orion      Европейское космическое агентство (ESA) подписало с компанией Airbus контракт на производство третьего служебного модуля для космического корабля Orion. Он будет использован для миссии Artemis III. В ее рамках американские астронавты должны будут осуществить высадку на южный полюс Луны.
     
     Служебный модуль Orion создан на основе грузового корабля ATV, использовавшегося для снабжения МКС. Он несет весь необходимый запас воздуха и воды для экипажа, а также аккумуляторные батареи и четыре солнечные панели, предназначенные для генерирования электроэнергии. Его длина составляет 4 м, диаметр — 4.1 м (19 м с учетом раскрываемых солнечных батарей), масса в заправленном состоянии — около 15 тонн, из которых порядка 9 тонн будет приходиться на топливо.Основой для силовой установки служебного модуля стал двигатель AJ10-190, ранее использовавшийся в системе орбитального маневрирования американских шаттлов. Он может обеспечить Δv до 1800 м/c. Также на модуле установлено 8 вспомогательных двигателей Aerojet R-4D-11 и 24 малых двигателя системы ориентации.
     
     На данный момент Airbus полностью изготовила один служебный модуль. Он уже доставлен в США и успешно интегрирован с капсулой экипажа. Этот модуль будет задействован в миссии Artemis I, в рамках которой запущенный при помощи сверхтяжелой ракеты SLS беспилотный Orion облетит Луну и вернется на Землю. Ее реализация запланирована на конец 2021 года. Еще один модуль сейчас находится в процессе сборки. Он отправится к Луне в рамках первой пилотируемой миссии Artemis II.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 325 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33046
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика