Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Областные газовые предприятия заявляют о передаче сетей ОАО "Черновцыгаз" "РосУкрЭнерго"
Автор: админ      Дата: 20.04.2007 16:19


     Всеукраинская ассоциация областных газораспределительных предприятий в своем заявлении, текст которого мы приводим без изменений, предупреждает о том министр топлива и энергетики Юрий Бойко и глава НКРЭ Сергей Титенко начинают в действовать в интересах "РосУкрЭнерго":
     
     Минтопэнерго и НРКЭ поспешно передают газораспределительные сети ОАО "Черновцыгаз" к "РосУкрЭнерго"
     
     После публикации Указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады министр топлива и энергетики Юрий Бойко и глава НКРЭ Сергей Титенко, переживая, что не смогут после выборов занять свои нынешние посты, начали поспешно реализовывать интересы "РосУкрЭнерго" и в кратчайшие сроки пытаются решить вопрос обеспечения контроля "РосУкрЭнерго" над газотранспортной сетью Украины.
     
     Очевидно, что методы, которые используются относительно сетей, которые обеспечивают газом Черновицкую область и находятся на законных основаниях в пользовании ОАО "Черновцыгаз" в дальнейшем будут использованы относительно всей газораспределительной системы Украины, а это реальная угроза энергетической безопасности государства.
     
     После отказа западноукраинских газораспределительных компаний добровольно передать сети структурам "РосУкрЭнерго", Юрий Бойко издает указ о принудительном изъятии этих сетей из их пользования, несмотря на то, что имущество у газораспределительных компаний пребывает в пользовании на основании действующих договоров.
     
     С целью якобы легализации своих действий, Юрий Бойко подает иск в Хозяйственный суд Черновицкой области о принудительном изъятии сетей на территории Черновицкой области от ОАО "Черновцыгаз". Однако, даже не удосужившись дождаться решения суда и его вступления в законную силу, несмотря на его опротестование и приостановление действия, Юрий Бойко совместно с главой НКРЭ Сергеем Титенко решили узаконить такую передачу сетей и выдать лицензию на распределение и поставку газа полулегальной структуре "Укргазсети", которая единолично без согласия каких-либо государственных органов будет решать судьбу газораспределительных сетей, а соответственно и судьбу всей Украины.
     
     Мы хотели бы напомнить, что со второй половины 2006 года, министр топлива и энергетики Юрий Бойко неоднократно заявлял о необходимости передачи газораспределительных сетей в сферу управления "РосУкрЭнерго". Руководство Минтопэнерго с целью лоббирования интересов поставщика газа "РосУкрЭнерго" начало беспрецедентное давление на газораспределительные компании, добиваясь передачи газораспределительных сетей в интересах "РосУкрЭнерго".
     
     В одночасье, в разрез с антимонопольным законодательством по инициативе Юрия Бойко создаются полулегальные украинские структуры для концентрации газораспределительных сетей в руках частного лица, которые с легкостью передаст их в управление "РосУкрЭнерго".
     
     С целью недопущения потери контроля со стороны государства над газораспределительной системой Украины и тотальной монополизации ринка газа, требуем от руководства НКРЭ прекратить незаконное изъятие имущества из пользования у ОАО "Черновцыгаз".
     
     Глава всеукраинской ассоциации областных газораспределительных предприятий Василий Марчук
     
     
     Подробности


Автор: админ прочтений: 1573 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3298
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика