Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве ожидается напряженный день: КС решает судьбу Верховной Рады
Автор: админ      Дата: 20.04.2007 15:54


В Киеве ожидается напряженный день: КС решает судьбу Верховной Рады      В Киеве 20 апреля ожидается напряженный день с массовыми митингами, правительство страны собирается на экстренное заседание. Самая "горячая точка" последних дней в Киеве - район вокруг здания Конституционного суда Украины. К 8:00 по московскому времени здесь уже собралось около трех тысяч человек, преимущественно сторонников правительства. Есть и небольшая группа в количестве порядка 200 приверженцев Юлии Тимошенко с белыми флагами в руках, утверждает ИТАР-ТАСС.
     
     К месту главного политического события, где в 10:30 по московскому времени начнется заседание суда по делу о роспуске парламента, подтянуты усиленные отряды милиции и спецназ. Перекрыто автомобильное движение по улицам Горького и Жилянской. От железнодорожного вокзала по ним подходят колонны приезжающих в Киев "политтуристов".
     
     В центре столицы только просыпаются палаточные городки на Майдане, у зданий парламента и правительства. Европейская площадь, где вечером соберутся на митинг сторонники роспуска парламента, украшена оранжевыми знаменами. Здесь дежурят несколько десятков человек. Небольшой блок-пост активистов партии "Пора" выставлен у здания секретариата президента.
     
     Обстановка в Киеве пока на вид спокойная, но обилие милицейских патрулей на улицах предвещает напряженный день. Накануне депутаты от Партии регионов обратились к главе МВД с просьбой обеспечить "необходимые законами меры для предотвращения кровопролития, которое может быть спровоцировано безответственными авантюристами из оппозиции".
     
     В обращении перечислены организации "Народная самооборона", "Тризуб", УНА-УНСО, партия "Пора", от которых можно ждать массовых беспорядков с целью "углубления политического кризиса и перевода его из плоскости мирного противостояния в горячую кровавую стадию".
     
     В связи с усилением напряженности, премьер-министр созывает утром экстренное заседание правительства, сообщили в пресс-службе кабинета министров. Ожидается также встреча премьера Виктора Януковича с президентом Виктором Ющенко.
     
     
     NEWSru.com


Автор: админ прочтений: 2322 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3288
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика