Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Путешествия для тех, кто ненавидит жару
Автор: Александр Михайленко      Дата: 22.05.2020 21:10


Путешествия для тех, кто ненавидит жару      Если в летние месяцы отдых не доставляет удовольствия из-за изнуряющей жары, путешествия можно перенести на осень и даже на зиму.
     
     Путешествие в сентябре
     
     Начнем с сентября. Этот месяц считается, по праву, бархатным сезоном. Солнце уже не так раскаляет пляжи, но вода в море еще теплая. Особенно, если это Черное море в Крыму или в Сочи. Температура воздуха здесь уже не поднимается выше +25 градусов, людей гораздо меньше, чем в летний сезон, а цены уже заметно падают.
     
     Поэтому, можно быть уверенным в том, что отдых пройдет комфортно и приятно. Кроме того, привлекательными для туристов, не переносящих жару, становятся Черногория, Хорватия, Болгария. В Египте жара падает уже после 25 сентября. Климат становится мягким, солнце – ласковым, море еще не остыло. Более дорогостоящими курортами считаются Мальдивы и ГОА. Если есть возможность отправиться именно туда, можно получить массу приятных впечатлений и не мучиться от жары.
     
     Для тех, кто предпочитает не лежать на пляже, а осматривать достопримечательности разных стран, можно предложить насыщенную программу с экскурсиями и массой вариантов для походов. В сентябре в Мадриде проходит увлекательное мероприятие – фестиваль «Белые ночи», в Валенсии – праздник Паэльи, а в Андалузии – Виноградные дни и Фестиваль Хереса. Для самых активных и горячих туристов открывается удивительно красивый Фестиваль Фламенко в Севилье, где могут танцевать не только профессиональные коллективы, но и все желающие.
     
     Путешествие в октябре
     
     Во втором осеннем месяце, когда в родных краях уже слякоть и дожди, хочется вспомнить тепло и отправиться туда, где комфортно. В это время весна приходит в южное полушарие, поэтому именно туда и можно отправиться осматривать достопримечательности. Удивительное место с массой возможностей для туристов – Китай. И погода, и список развлечений, и цены – все порадует туристов. Экспедиции в горы и отдых в горной местности лучше организовать в Непале.
     
     Если вас не пугают периодические кратковременные дожди, а также, если есть возможность, можно отправиться на Сейшелы. Это настоящий рай с красивейшей природой, экзотическими обитателями. Здесь практически не бывает ураганов, а солнце греет очень ласково. На морские курорты также можно отправиться в Тунис, на Кипр, в Аланию или на Тенерифе. Располагаете средствами – запланируйте отдых в ОАЭ. Температура здесь опускается до комфортных 26 градусов, а маршрутов для осмотра местных достопримечательностей – пруд пруди.
     
     Путешествие в ноябре
     
     Последний осенний месяц редко привлекает любителей путешествий отправляться на отдых. В нашей климатической зоне, действительно, в это время уже идут дожди, иногда со снегом, на улицах постоянно слякоть, а в душе – тоска. Но грустить не время! Ноябрь – идеальное время, чтобы отдохнуть без жары и утомительной духоты. Для тех, кто увлекается изучением религии различных стран и народов, можно посоветовать отправиться в Мекку, в Медину. Удивительно, как много достопримечательностей можно посмотреть в этих местах, при этом окунувшись в удивительную атмосферу умиротворения и благодати.
     
     Более экзотическими местами считаются курорты Индии. Там не просто масса достопримечательностей, но и море мест для шоппинга. Оттуда можно привезти самые необычные сувениры на память об отдыхе. Тем более, что с собой достаточно взять шорты и пару футболок – теплый климат это позволяет.
     
     Чтобы изучить смешанную культуру и традиции Запада и Востока, можно запланировать отдых в Сингапуре. Удивительно красивое место с необычайно красивой архитектурой и памятками истории. Здесь можно узнать много нового и интересного. Между сезонами практически нет четких границ, жары не бывает. Правда, не стоит раньше ноября туда отправляться. Несколько месяцев до наступления октября над Сингапуром нависает дымка из-за горящих лесов. Отдыхать и путешествовать здесь будет не очень комфортно. Здесь частыми бывают грозы, но они не продолжительны и впечатлений от отдыха не испортят. На большинстве европейских курортов в конце осени начинается лыжный сезон.
     
     Поэтому любителям активного отдыха следует дождаться наступления именно этого времени года и подготовить снаряжение и горнолыжные маски заранее. Впрочем, позаботиться об отдыхе в любом случае лучше заблаговременно, чтобы, например, отсутствие визы не стало причиной проведенного дома времени.Перейти на Главную страницу
     


Автор: Александр Михайленко прочтений: 246 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32825
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика