Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Limo-Jet – первый и единственный в мире лимузин-самолёт
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 08.05.2020 19:45


Limo-Jet – первый и единственный в мире лимузин-самолёт      Тот самый случай, когда у вас есть самолёт, но нет лицензии пилота
     
     В мире автомобилей регулярно появляются удивительные произведения рук талантливых мастеров, но, сколько бы ни прошло времени, всё равно несколько раз в год находятся экземпляры, которые по-настоящему удивляют и заставляют взглянуть на индустрию тюнинга с новой стороны. Многие из нас раз видели, как на автомобили устанавливают реактивные двигатели, но мы никогда не видели, как самолёт превращается в автомобиль. Познакомьтесь с Limo-Jet. Недавно стало известно, что аукционный дом Mecum Auctions выставит на торги этот уникальный лимузин-самолёт в конце июня 2020 года.
     
     Построен лимузин ещё в 2018 году компанией Jetsetter из Иллинойса, но на его разработку ушло два года. Летать Limo-Jet не может, но по дорогам общего пользования передвигается без проблем – у автомобиля для этого имеются все необходимые документы.
     
     Алюминиевый самолётный корпус длиной почти 13 метров укрепили при помощи специально разработанной рамы, поставили на 28-дюймовые колеса и оснастили 8,1-литровым восьмицилиндровым мотором Vortec от General Motors.
     
     В Limo-Jet могут с комфортом разместится 18 пассажиров – в салоне установлены кожаные кресла с ромбовидной прострочкой, 42-дюймовый телевизор, мощная 17-киловаттная акустическая система, разноцветная подсветка – всё, что нужно для настоящей развесёлой свадьбы и других массовых тусовок. Интересно, что динамики вмонтировали в области, где раньше находились реактивные двигатели – с Limo-Jet наверняка можно озвучить целый стадион.
     
     Попасть в салон можно при помощи откидного трапа с правой стороны лимузина – всё же дух частного самолёта сохранен. На месте водителя находятся привычные руль и педали, а приборная панель дополнена мониторами, на которые передаётся картинка с нескольких камер наружного наблюдения.
     
     Части хвостового оперения умеют складываться, чтобы не мешать, допустим, проезду по тоннелям.
     
     Аукционный дом пока ещё не установил начальную стоимость, но данный экстравагантный лимузин оценивается минимум в 5 000 000 долларов США. Вместе с лимузином на продажу выставлены специальный трейлер и тягач, роль которого играет пикап Chevrolet 2500 HD 2015 года. Предполагается, что новый владелец может не захотеть пользоваться лимо-джетом по прямому назначению, вместо этого отправившись в вояж по автомобильным выставкам.
     
     Почему же компания Jetsetter решила продать свой единственный лимузин-самолёт? На официальном сайте компании сообщается:
     
     «В настоящее время мы находимся в стадии планирования для нашего следующего транспортного средства Limo-Jet. Пришло время для создания Limo-Jet 2. Теперь, когда наша первая модель поражает улицы, мы двигается к разработке различных моделей с ещё более передовыми технологиями».


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 245 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32572
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика