Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Международный туризм может упасть на 80%
Автор: Инна Троцкая      Дата: 07.05.2020 20:32


Международный туризм может упасть на 80%      Недополученные доходы стран мира от фактического запрета на международные поездки в ООН оценивают в 80 миллиардов долларов.
     
     По оценкам Всемирной организации туризма, которая является структурной единицей Организации Объединенных Наций, число международных туристов в мире по итогам 2020 года может сократиться на 58-78% по сравнению с прошлым годом.
     
     В докладе организации отмечается, что по итогам первого квартала 2020 года международный туризм в мире уже сократился на 22%.
     
     "Мир столкнулся с беспрецедентным кризисом в системе здравоохранения и экономики. Туризм пострадал очень сильно, что угрожает миллионам рабочих мест в одной из самых трудоемких отраслей экономики", - сообщил секретарь Всемирной организации туризма Зураб Пололикашвили.
     
     Недополученные доходы стран мира от фактического запрета на международные путешествия в ООН оценивают в $80 млрд.
     
     Однако они могут вырасти еще больше до конца 2020 года. Организация предоставляет три прогноза о восстановлении международного туризма: по первому сценарию межгосударственные границы начнут открывать в начале июля.
     
     В таком случае падение числа международных туристов в 2020 году составит 58%. Второй сценарий предполагает, что границы для туристов начнут открываться в начале сентября (тогда падение туризма составит 70%), а третий - в начале декабря (тогда падение составит 78%).
     
     Всего в ООН прогнозируют, что количество международных туристов в 2020 году может сократиться на 0,85-1,1 миллиарда человек, а потеря доходов от туристов может достичь $1,2 трлн. Это поставит под угрозу до 120 миллионов рабочих мест во всем мире.


Автор: Инна Троцкая прочтений: 314 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32554
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика