Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Погода резко испортится: синоптики предупредили о ливнях и грозах
Автор: Александр Михайленко      Дата: 05.05.2020 10:56


Погода резко испортится: синоптики предупредили о ливнях и грозах      Кратковременные дожди, местами грозы, а в Карпатах снег прогнозируют метеорологи в ближайшие дни.
     
     В ближайшие сутки в Украине, 5 мая, будет неустойчивая погода - ночью местами небольшие дожди; днем везде умеренные кратковременные дожди, кроме западных областей, грозы, на Левобережье местами град и шквалы 15-20 м/с, сообщает Укргидрометцентр. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.
     
     Температура ночью 8-13°, в западных областях 4-9°; днем 14-19°, на юге и востоке страны до 22°.
     
     В Киеве - ночью местами небольшой дождь, днем умеренный дождь, гроза; температура ночью 10-12°, днем 17-19°.
     
     В среду, 6 мая, кратковременные дожди, местами грозы, на западе страны местами значительные дожди; в Карпатах значительный снег. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с.
     
     Температура в западных областях ночью 3-8° тепла, днем 9-14°; на остальной территории ночью 8-13°, днем 12-17°, в юго-восточной части 17-22°; в Карпатах ночью заморозки 0-3 °, температура днем 1-6° тепла.
     
     В Киеве в среду, временами дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 10°, днем 14-16°.
     
     7 мая в Украине будет облачно с прояснениями. В западных, северных, Винницкой, Черкасской областях умеренные (в Карпатском регионе значительные) дожди, на крайнем западе без осадков; на остальной территории умеренные дожди. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с, в западной части порывы 15-20 м/с. Температура в западных областях ночью 3-8° тепла, днем 9-14°, 7 мая местами до 17°; на остальной территории ночью 5-10°, днем 12-17°, в юго-восточной части 17-22°.
     
     На высокогорье Карпат 7 мая умеренные осадки (днем местами); ночью заморозки 0-3°, температура днем 1-6° тепла.
     
     6-7 мая в Киеве будет облачно с прояснениями, временами дождь. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с. Температура ночью 6 мая 8-13°, 7 мая 5-10 ° тепла; днем 12-17°.
     
     8-9 мая в восточных и южных, 8 мая местами и в центральных областях небольшой дождь, на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью 4-10° тепла; днем 14-20°.
     
     В Карпатах ночью 8 мая заморозки 0-2°, 9 мая 2-7° тепла; днем 8-13°.
     
     8-9 мая в столице без существенных осадков. Температура ночью 4-9 ° тепла, днем 15-20°.
     
     Погода в Украине с самого начала 2020 года отличается нестабильностью, а лето может стать настоящим испытанием, поставив рекорды жары. Это может не только доставить дискомфорт украинцам, но и привести к проблемам с урожаем. Об этом рассказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида По данным специалиста, в Украине стабильно растет средняя температура не только летом, но и зимой.
     
     Кульбида предупредил украинцев, что стоит забыть о холодных и снежных зимах. А к жаркому и сухому лету, наоборот, стоит привыкать.
     
     Кроме того, Николай Кульбида прогнозирует, что холодных зим в Украине уже не будет, равно как и снежных. Или же они станут случаться гораздо реже, чем сейчас. Осадки в виде снега будут, но при высокой температуре воздуха у снежного покрова не будет шансов - он не успеет образоваться.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 226 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32526
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика