Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Long March 5B установлена на космодроме Вэньчан
Автор: Леонид Буковский      Дата: 02.05.2020 22:33


Long March 5B установлена на космодроме Вэньчан      29 апреля в китайских соцсетях были опубликованы фотографии, сделанные на космодроме Вэньчан. Они демонстрируют установленную на стартовом столе тяжелую ракету-носитель Long March 5B. Ориентировочно, ее запуск запланирован на 5 мая. Впрочем, пока что китайские официальные лица не делали никаких заявлений по поводу даты испытания.
     
     Запуск Long March 5B несет две основные цели. Во-первых, инженеры из Поднебесной протестируют новую модификацию носителя. Ее планируется использовать для сборки новой многомодульной орбитальной станции. Базовый блок комплекса будет запущен в следующем году.Второй целью запуска является беспилотное испытание прототипа космического корабля следующего поколения. Аппарат собираются использовать для доставки тайконавтов на новую орбитальную станцию, а также миссий в дальний космос.
     
     Профиль испытания нового китайского корабля отчасти напоминает тест капсулы корабля Orion, проведенный NASA в 2014 году. На борту прототипа будет находиться около 10 тонн горючего, что даст возможность отработать миссию по выводу на орбиту тяжелого груза. Кроме того, дополнительное топливо позволит перевести корабль на вытянутую орбиту с апогеем в 8000 км. Таким образом, его капсула войдет в атмосферу на значительно большей скорости, чем во время обычных полетов на низкие орбиты. Это даст возможность протестировать его теплозащиту в условиях, напоминающих возвращение на Землю из межпланетной экспедиции.
     
     
     Успешное испытание Long March 5B должно будет снять последние сомнения по поводу даты полета китайской марсианской станции «Тяньвэнь-1». Для этой миссии будет использована ракета «Чанчжэн-5» стандартной модификации. Запуск «Тяньвэнь-1» запланирован на июль этого года.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 437 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32490
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика