Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рада обработала все поправки в "антиколомойский закон"
Автор: Сергей Черняк      Дата: 28.04.2020 05:58


Рада обработала все поправки в "антиколомойский закон"      Теперь документ можно выносить на голосование в сессионный зал для окончательного принятия в качестве закона.
     
     Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал Верховной Раде принять во втором чтении и в целом законопроект №2571-д “Об усовершенствовании некоторых механизмов банковской деятельности“ с предлагаемыми комитетом поправками. Соответствующее решение принято во время онлайн-заседания в понедельник, 27 апреля.
     
     Как рассказал первый заместитель председателя комитета, нардеп от “Голоса“ Ярослав Железняк, решение поддержали 18 членов комитета. “Сразу скажу, что все нормы, касающиеся кейса ПриватБанка и запрещают возвращение банков экс-владельцам, остались без изменений“, - заявил нардеп.
     
     По его словам, некоторые важные изменения в тексте закона всё же появились. В частности по сравнению с версией законопроекта, принятой в первом чтении, ко второму чтению были предложены следующие изменения: убрана норма об ограничении государственной регистрации; изменена процедуры по назначению судом аудиторской компании, которая будет определять размер убытков; судебные производства, которые начались, но не получили окончательное решение до дня вступления в силу настоящего Закона, решаются, рассматриваются или пересматриваются по новым правилам, предусмотренным настоящим Законом; внесены уточняющие изменения в норму о запрете остановки аукционов; технико-юридические изменения, которые улучшают качество законопроекта.
     
     Многие изменения, которые улучшили банковское регулирование НЕ включены в текст закона из-за ограничений по 116 ст. Регламента. Но договорились, что в ближайшее время Ольга Белькова (фракция “Батькивщина“ – ред.) внесет соответствующий законопроект, - написал Железняк.
     
     В первом чтении законопроект банках, также известный как “антиколомойский закон“ был принят 30 марта 267 голосами. Принятие данного законопроекта является одним из двух условий новой программы МВФ. Документ окончательно запрещает возвращение национализированных банков бывшим владельцам. После этого ко второму чтению было подано более 16 тысяч поправок к этому законопроекту.
     
     


Автор: Сергей Черняк прочтений: 365 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32420
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика