Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Церковь считает недопустимой легализацию эвтаназии в России
Автор: админ      Дата: 17.04.2007 17:53


Церковь считает недопустимой легализацию эвтаназии в России      Самоубийство безнравственно, а поспешная легализации эвтаназии недопустима, считают в Русской православной церкви.
     
     "С православной точки зрения, как самоубийство, так и содействие ему абсолютно безнравственно. Человек должен принять, что ему послано в этой жизни, а не пытаться бросить вызов Богу, с пренебрежением отвергая Его дар, которым является жизнь", - заявил сегодня РИА "Новости" зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя информацию СМИ о готовящемся в Совете Федерации законопроекте, разрешающем эвтаназию в России.
     
     Согласно проекту, неизлечимо больных по их просьбе будут лишать жизни, если решение утвердят консилиум врачей, а затем комиссия из медиков, адвокатов и представителей прокуратуры.
     
     "Если такой законопроект действительно существует, он, на мой взгляд, не должен приниматься наскоро, только на основе мнений профессионалов (врачей, юристов и т.д.), особенно тех их групп, которые лоббируют такого рода предложения", - отметил Чаплин.
     
     По его словам, легализация эвтаназии может породить злоупотребления со стороны медиков, юристов и даже родственников больного. А главное, что сам больной будет подталкиваться ложной моралью к попыткам самоубийства ради того, чтобы облегчить жизнь окружающим.
     
     "Эта мораль действительно совершенно ложная. Вечная жизнь важнее, чем все земные заботы, а ее-то человек и лишит себя, совершив самоубийство", - заявил священнослужитель.
     
     Вместе с тем он признал, что бывают ситуации, когда искусственно поддерживать функционирование организма, "может быть, и не нужно". Речь идет о таких случаях, когда человек в течение многих лет не подает признаков сознания, когда уже невозможно понять жив он или мертв, "находится его душа в теле или уже нет".
     
     "Но эти ситуации не имеют ничего общего с эвтаназией в том виде, в каком ее нам ее предлагают", - заключил представитель Московского Патриархата.
     
     
      NEWSru.com


Автор: админ прочтений: 1428 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3242
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика