Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Пибимпап - рис с мясом и овощами
Автор: Иван Медведев      Дата: 27.04.2020 18:54


Пибимпап  - рис с мясом и овощами      Пибимпап - это блюдо, которое готовится из свежих овощей и говядины с добавлением пасты из красного перца и жареного яйца. Существует несколько версий о происхождении пибимпапа. По одной из них, он появился, благодаря обычаю проведения ритуала поминовения предков. По другой же, он связан с обычаем крестьян перемешивать рис и закуски "панчхан" в одной чашке во время полевых работ.
     
     Название "пибимпап" расшифровывается как "рис перемешанный с различными ингредиентами"(汨董飯), его второе название, которое использовалось в основном при королевском дворе "кольдонбан"(골동반).
     
     Масса готового блюда1,64 кг (4 порции)
     Масса одной порции410 г.
     Температура50-65℃
     Общая продолжительность
     термической обработки43 мин.
     Общее время
     приготовления2 часа
     Стандартная посуда
     Кастрюля диаметром 20 см, сковорода диаметром 30 см
     
     Ингредиенты и их количество
     
     Белый рис - 450 г. (2½ стакана), вода - 600 г. (3 стакана)
     Кабачки - 300 г. (1 шт.), соль 1 г.(¼ ч.ложки)
     Очищенный корень колокольчика - 200 г., соль 4 г. (1 ч.ложка)
     Говядина (верхняя часть огузка) - 120 г., вымоченные побеги папоротника - 200 г.
     Соус-заправка : соевый соус - 18 г. (1 ст.ложка), сахар - 6 г. (½ ст.ложка),измельчённый лук - 9 г. (2 ч.ложки), измельчённый чеснок 5,5 г. (1 ч.ложка), Кунжутное семя - 2 г. (1 ч.ложка), молотый чёрный перец 0,3 г. (⅛ ч.ложки), кунжутное масло - 4 г. (1 ч.ложка)
     Яйца - 120 г. (2 шт.)
     Ламинария (тасима) - 3 г., растительное масло - 26 г. (2 ст. ложки)
     Паста "яккочхучжан": паста из красного перца "кочхучжан" - 95 г. (5 ст. ложек), говяжий фарш - 20 г., измельчённый лук - 9 г. (2 ч.ложки), измельчённый чеснок - 5,5 г. (1 ч.ложка), Сахар - 12 г. (1 ст.ложка), кунжутное масло 19,5 г. (1½ ст.ложки), вода - 90 г. (6 ст.ложек)
     
     Подготовка ингредиентов
     
     1. Тщательно промойте рис и замочите в воде на 30 минут, затем выложите в дуршлаг и оставьте на 10 минут, чтобы стекла вода (550 г.).
     2. Кабачки разрежьте на части длиной 5-6 см, затем нарежьте по кругу соломкой шириной и толщиной 0,3 см (140g), посолите и оставьте на 10 минут, затем оботрите матерчатой салфеткой. Корень колокольчика нарежьте соломкой длиной 5-6 см, толщиной и шириной 0,3 см (150 г.), посолите и тщательно разомните. Оставьте на 10 минут, затем сполосните и протрите матерчатой салфеткой.
     3. Тщательно оботрите говядину и нарежьте на кусочки длиной 6 см, шириной и толщиной 0,3 см. Промойте побеги папоротника и нарежьте на кусочки длиной 5 см., все ингредиенты обмакните в соус.
     4. Разбейте яйца, размешайте их до однородной массы. Вылейте массу на сковороду и пожарьте тонкие блинчики. Получившиеся блинчики нарежьте полосками длиной 5 см, шириной и толщиной 0,3 см.
     Способ приготовления
     1. Поместите рис в кастрюлю и налейте воду. Поставьте на сильный огонь и доведите до кипения в течение 4 минут. Оставьте кипеть в течение 4 минут, затем переключите на средний огонь и варите ещё 3 минуты. Когда рисовые зёрна набухнут, убавьте огонь до слабого и оставьте вариться на слабом огне ещё 10 минут, чтобы блюдо дошло до готовности (1 кг).
     2. Разогрейте сковороду, налейте растительное масло. Положите в сковороду кабачки и жарьте на сильном огне в течение 30 секунд (80 г.).
     3. Разогрейте сковороду, налейте растительное масло. Положите в сковороду корень колокольчика и жарьте на среднем окне в течение 5 минут (120 г.).
     4. Разогрейте сковороду, налейте растительное масло. Положите говядину и жарьте 3 минуты, затем добавьте папоротник и жарьте ещё 3 минуты (80 г. говядины, 140 г. папоротника).
     5. Налейте в сковороду растительное масло и разогрейте до температуры 180℃. Затем положите на сковороду ламинарию и жарьте на среднем огне 10 секунд.(7 г.)
     6. В кастрюлю поместите говяжий фарш, измельчённые лук и чеснок, налейте половину заготовленного кунжутного масла и обжарьте на среднем огне в течение примерно 2 минут. Затем добавьте пасту из красного перца "кочхучжан", сахар, оставшееся кунжутное масло и обжарьте в течение примерно 5 минут. После чего добавьте воду и жарьте ещё 3 минуты (167 г.).


Автор: Иван Медведев прочтений: 301 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32408
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика