Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Появилась экологичная замена растворителей в аккумуляторах
Автор: Иван Медведев      Дата: 27.04.2020 18:22


Появилась экологичная замена растворителей в аккумуляторах      Появилась экологичная замена растворителей в аккумуляторах. Новое вещество намного дешевле и не вредит окружающей среде.
     
     Ученые из Фонда исследований в Сан-Паулу представили водные растворы электролита (также известные как «вода в соли»), которые могут стать заменой органическим растворителям в автомобильных аккумуляторах или батарейках. Среди их плюсов исследователи называют дешевую стоимость и безопасность для окружающей среды.
     
     Особенность раствора в том, что в нем содержится очень высокая концентрация соли в небольшом объеме воды. Количество воды рассчитывается исходя из того, чтобы его было достаточно для растворения ионов. Соответственно, в этой системе нет «свободной воды».
     
     До сих пор считалось, что в водной среде создать твердый электролит невозможно, однако ученые опровергли это. Используя новый раствор, исследователи смогли увеличить максимальное рабочее напряжение в одной ячейке устройства почти в 3 раза, выдержав тысячу циклов заряда.
     
     «Поскольку в этом ультраконцентрированном растворе нет свободной воды, электролитическое расщепление воды на водород и кислород становится гораздо более трудным — электрохимическая стабильность раствора очень высока, несмотря на то, что система содержит воду», — объяснили исследователи.
     
     Но использование электролитов может быть проблематичным. Раствор содержит мало воды и поглощает влагу из воздуха, что меняет его состав. Также растворы склонны к быстрой коррозии. Сейчас ученые работают над тем, чтобы устранить эти недостатки — они уверены, что им удастся усовершенствовать токоприемники, чтобы справиться с коррозией.


Автор: Иван Медведев прочтений: 375 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32395
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика