Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ученые предсказывают, что 2020 год станет рекордно теплым для всей планеты
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 25.04.2020 08:02


Ученые предсказывают, что 2020 год станет рекордно теплым для всей планеты      Год обещает быть аномально жарким, несмотря на то, что не пришло теплое течение Эль-Ниньо, благодаря которому повышается температура на планете.
     
     NOAA, Национальное управление океанологических и атмосферных исследований США, проводит наблюдения за изменениями климата на планете. Эта организация считается одной из наиболее авторитетных в своей отрасли, и вот о чем объявили ее ученые несколько дней назад.
     
     С вероятностью 75% этот год станет самым теплым в истории
     
     По мнению специалистов управления, даже если этого не произойдет, с 99,9%-ной вероятностью 2020 войдет в пятерку самых теплых.
     
     Этот год установил целый ряд температурных рекордов по всему миру. Например, в Киеве только за один день — 3 марта — их было зафиксировано аж три: рекорд среднесуточной температуры, температуры до полудня и ночной. В целом, март 2020 года в Украине стал самым теплым за всю историю наблюдений. Подобные явления наблюдались по всей планете, и что примечательно, с начала года нигде не зафиксированы рекордно низкие температуры. Всего же только за первый месяц весны на Земле было отмечено восемь температурных рекордов.
     
     Ученые NOAA акцентируют на том, что потепление произошло несмотря на отсутствие Эль-Ниньо — повышения температуры Тихого океана вследствие перемещения приповерхностных вод. Обычно, это явление отражается на климате всей планеты. И поскольку оно не наблюдалось в 2020 году, потепление настало вследствие деятельности человека. Дек Арндт, специалист Национального центра экологической информации NOAA утверждает, что основной причиной стал выброс парниковых газов при сжигании ископаемого топлива.
     
     Также он предупреждает, что до конца 2020 года вероятность возникновения холодного течения Ла-Нинья, которое могло бы понизить температуру на планете, составляет всего 35−40%.
     
     По наблюдениям все того же NOAA, ледники в Антарктиде и Гренландии сейчас тают в шесть раз быстрее, чем в 90-х годах. Речь идет об огромных ледяных покровах, таяние которых приведет к повышению уровня воды в Мировом океане. Это ставит под угрозу жизнь в городах на побережье. Десятки миллионов людей могут лишиться дома или даже жизни вследствие затопления. По этому поводу уже высказался доктор Джейсон Бокс из Геологической службы Дании и Гренландии. Он утверждает, что проектировку районов в прибрежных зонах необходимо проводить с учетом вероятного изменения береговой линии. А возможно, человечеству лучше и вовсе переселиться вглубь континентов.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 325 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32354
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика