Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинские СМИ стали убыточными из-за карантина
Автор: Иван Медведев      Дата: 09.04.2020 20:49


Украинские СМИ стали убыточными из-за карантина      Из-за карантина в Украине некоторые региональные СМИ вынуждены отправлять сотрудников в отпуск за свой счет
     
     Средства массовой информации в Украине из-за карантина потеряли практически всех рекламодателей. Об этом заявили 82% редакторов, большинство которых возглавляют частные региональные СМИ, свидетельствуют данные Национального союза журналистов Украины (НСЖУ).
     
     Изданиям приходится отказываться от реализации новых проектов – об этом заявили 52% опрошенных, в то же время 44% респондентов ответили, что вынуждены сокращать объемы производства. Еще 9% СМИ вынуждены были полностью остановить работу на время карантина.
     
     Кроме того, 20% опрошенных СМИ уменьшили зарплаты для своих сотрудником, еще 15% – отправили в не оплачиваемые отпуска, а 6% - и вовсе вынуждены были сократить штат. О возникновении задолженности за аренду или коммунальные платежи в марте сообщили около 21% СМИ.
     
     В условиях карантина около 71% украинских журналистов частично перешли на удаленную работу, 23% – полностью работают из дому и только в 6% СМИ коллектив продолжает работать в том же режиме, что и до карантина.
     
     Для того, чтобы обезопасить своих сотрудников, которые вынуждены остаться работать в офисе, было принято решение ограничить доступ в редакции для посторонних, отменяются командировки, а также откладывается посещение массовых мероприятий.
     
     Стоит отметить, что опрос проводился с 27 марта по 6 апреля среди редакторов 66 медиа (преимущественно региональных), из которых 80% – печатные СМИ, 15% – ТРК, 5% – онлайн-медиа.


Автор: Иван Медведев прочтений: 264 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32105
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика