Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Лик Христа на камне шокировал даже священников (ФОТО)
Автор: админ      Дата: 05.04.2007 00:35


Лик Христа на камне шокировал даже священников (ФОТО)      Накануне трагедий в Самаре, под Новокузнецком и в станице Камышеватской на камне у святого источника проступил гневный лик Иисуса Христа.
     
     Потрясенные священники Волгоградской епархии после тщательного осмотра признали, что это действительно чудесное явление.
     
     Взгляд Спасителя, проступивший на камне, печальный и гневный одновременно. Это заметили и служители церкви, и простые жители близлежащего Поселка имени Горького.
     
     На следующий день после проявления лика на Россию обрушилась череда несчастий: крушение самолета, гибель шахтеров и стариков в доме престарелых. Господь словно хотел предупредить нас о грядущих несчастьях.
     
     «Мы даже терли изображение руками, - говорит местный житель Кузьма Птелищев. – Думали, что нарисовал кто-то, но ничего не стиралось».
     
     Одним из первых на родник приехал отец Олег Кириченко, старший священник храма Иоанна Предтечи, передает «Твой ДЕНЬ».
     
     «Этот лик Иисуса Христа, действительно, как живой, - комментирует отец Олег. – Это настоящее знамение, которое нам послано свыше. Господь что-то хотел нам сказать, и жаль, что мы этого не услышали. Лик Иисуса Христа – это каменная икона, а любая икона – это окно в духовный мир. Когда на камне появилось изображение Христа, наверное, он нам подсказал спасительный путь, но мы им, увы, не воспользовались. А сейчас эта каменная икона скорбит о погибших в последние дни людях».
     
     Но трагические события, которые произошли, по словам отца Олега, изменить уже нельзя, остается только оплакивать погибших.
     
     «Посмотрите, не зря сегодня во многих местах кровоточат именно иконы Иисуса Христа. Это высший знак. Господь скорбит о наших душах, а всем нам остается только молиться и уповать на его милость», - говорит отец Олег.
     
     Этот родник считается целебным. Говорят, он появился с первыми поселениями на этом месте. Но долгие годы он был заброшенным. Облагородил родник помещик Николай Таранов, который когда-то владел здесь землями.
     
     «Моего деда так и звали - дедом Тараном, - вспоминает его внук, Николай Николаевич Таранов, директор Волгоградского института художественного образования. – Он всегда пил воду только из этого родника и прожил 102 года».
     
     Николай Таранов после окончания школы уехал во Львов, а вернулся на родину только через 25 лет. «Когда я вернулся, то нашел родник заброшенным. И я дал себе зарок - обязательно восстановить этот источник в память о своем деде», - отмечает он.
     
     
     После восстановления родника это место освятили. Рядом сделали купель. Температура воды круглый год одинаковая - 11 градусов. Местные жители всегда верили, что вода родника - целебная. Теперь они считают ее святой.
     
     
     «ForUm»


Автор: админ прочтений: 1648 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 3191
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика