Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ющенко поручил СНБО обеспечить финансирование выборов
Автор: админ      Дата: 04.04.2007 11:41


     Президент Украины Виктор Ющенко поручил Совету национальной безопасности и обороны обеспечить финансирование избирательной кампании.
     
     Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович.
     
     По его словам, на проведение досрочных выборов в парламент необходимо 340 миллионов гривен (официальный курс Нацбанка - 5,05 гривен за 1 доллар).
     
     Глава ЦИК подчеркнул, что указ президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады V созыва не отменен, никем не обжалован, поэтому он действует, и механизм выборов уже запущен.
     
     Давыдович также сообщил, что определением Печерского районного суда, которое было принято 3 апреля, приостановлено действие постановлений Верховной рады, касающихся назначения членов ЦИК.
     
     "Я хочу сказать, что очень хорошее определение принято сегодня Печерским местным судом, которым приостановлено действие одного и другого постановления (Верховной рады от 8 декабря 2004 года об отмене постановлений о прекращении полномочий старого состава ЦИК и о назначении нового состава). Таким образом, легитимной остается Центральная избирательная комиссия в составе 13 человек во главе с Ярославом Давыдовичем", - отметил он.
     
     Глава ЦИК считает, что условия проведения выборов будут чрезвычайно сложными из-за противостояния политических сил. Вместе с тем он заверил, что ЦИК, проводя выборы, будет соблюдать законодательство, а также придерживаться нейтралитета, не допуская вмешательства оппозиции или коалиции.
     
     Как сообщалось, после указа президента о роспуске парламента, Верховная рада 2 апреля отменила два своих постановления парламента от 8 декабря 2004 года, одним из которых были досрочно прекращены полномочия членов предыдущего состава ЦИК, а другим - назначены на должность члены нынешнего состава ЦИК.
     
     3 апреля Печерский районный суд Киева приостановил действие постановлений Верховной рады Украины, которые касаются назначения членов Центральной избирательной комиссии.
     
     На сегодняшний день в составе ЦИК работает 13 членов, трое из которых не входили в состав предыдущего Центризбиркома - Писаренко, Усенко-Черная и Шелудько.
     
     8 декабря 2004 года парламент досрочно прекратил полномочия ЦИК, в состав которого входили 15 человек, пять из которых не вошли в новый состав - это глава ЦИК Сергей Кивалов, члены ЦИК Юрий Данилевский, Николай Рыбачук, Валерий Бондик и Руслан Князевич.
     
     
     По материалам: Интерфакс-Украина


Автор: админ прочтений: 1995 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3186
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика