Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На пенсию в 55 лет: почему Раде будет сложно принять такой закон
Автор: Иван Медведев      Дата: 23.03.2020 20:25


На пенсию в 55 лет: почему Раде будет сложно принять такой закон      В Верховной Раде разработан законопроект "О введении программ пенсионного обеспечения за выслугу лет" (№ 2617), по которому выйти на пенсию в 55 лет (при стаже 30 и 25 лет для мужчин и женщин соответственно) смогут железнодорожники, водители грузовиков на шахтах, карьерах, рудниках, механизаторы, плавсостав морского и речного флота, геологи, лесозаготовщики и т. д. Почему парламенту будет сложно принять этот закон – об этом идет речь в авторской статье на сайте "Сегодня".
     
     Как известно,право досрочного выхода на пенсию после внедрения реформы осталось у некоторых категорий работников, например у шахтеров, летчиков, преподавателей, медицинских сотрудников и т.д. Но были и те, кто лишился такой возможности.
     
     Сергей Родлер, аналитик TeleTrade, отмечает, что у этого вопроса много нюансов, т. к. существуют отрасли, где работники вынуждены трудиться в очень тяжелых условиях, что оказывает негативное влияние на здоровье. Поэтому государство должно повышать привлекательность подобных отраслей, играющих в экономике страны крайне важную роль, а энтузиасты должны иметь возможность выйти на заслуженный отдых раньше и получать достойное вознаграждение.
     
     "Тем не менее с последним возникают сложности. Сейчас средняя пенсия в стране составляет порядка 3 тысяч грн: мало кто, особенно молодежь, соблазнится возможностью получать такие выплаты на несколько лет раньше других граждан, проработав полжизни в крайне тяжелых условиях. В этом и главная проблема — по сравнению с другими странами, особенно ставшими основными центрами миграции в последние годы, социальная сфера Украины развита крайне слабо. Одними поправками в законодательство привлекательность украинских компаний не повысишь — необходимым для этого условием является динамично развивающаяся экономика", — говорит Родлер.
     
     Эксперт отметил, что еще вопрос в том, сможет ли себе позволить это дефицитный Пенсионный фонд, т. к.пенсионный возраст планируют повышать, а индексации пенсий откладывают.
     
     "Крупным компаниям необходимо по аналогии с бизнесом из других стран взять инициативу в свои руки: практически у каждой американской компании есть свой пенсионный фонд, который позволяет накопить работникам солидную прибавку к обязательным выплатам после выхода на пенсию. Помимо (обеспечения) очевидных плюсов для работников, подобные фонды способствуют увеличению инвестиционной активности в стране", — подытожил Родлер.


Автор: Иван Медведев прочтений: 276 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31791
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика