Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что посмотреть в Париже за пять дней
Автор: Владимир Морозов      Дата: 18.03.2020 20:23


Что посмотреть в Париже за пять дней      Конечно, за пять дней увидеть весь Париж невозможно, но все же постарайтесь каждый день наполнить яркими впечатлениями, которые навсегда изменят вашу жизнь.
     
     Неделя в Париже пролетит как миг, поэтому нужно правильно спланировать время, чтобы не потратить его зря. Для вас программа-минимум, которая поможет всего за 5 дней познакомиться с городом.
     
     День первый. Обзорная экскурсия.
     
     Первый день должен начаться с обзорной экскурсии. Если вы впервые в столице, то лучше всего воспользоваться услугами гида, а во время экскурсии можно записывать в блокнот самые впечатляющие места, чтобы потом вернуться еще раз. Если вы решили самостоятельно исследовать город, то начните свое маленькое турне со знаменитых Елисейских полей, а потом посмотрите Триумфальную арку. Оттуда вы можете пойти полюбоваться старейшим в Париже садом Тюильри, который был создан по приказу Екатерины Медичи.
     
     Посетите Нотр-Дам де Пари и полюбуйтесь древней готической архитектурой и витражами. Можете подняться вверх к колокольне и увидеть весь Париж как на ладони. Если есть желание, можно также посмотреть катакомбы Парижа, но обязательно нужно увидеть часовню Сен-Шапель, которая находится недалеко от Дворца Правосудия. Второй этаж часовни сделан практически из витражей и солнечные лучи, преломляясь, наполняют церковь сказочным сиянием. Говорят, что по своей красоте Сен-Шапель не уступает Собору Парижской Богоматери.
     
     Гуляя по городу, сверните в его южную часть, и вы окажетесь в Латинском квартале – традиционном студенческом районе, где расположена знаменитая Сорбонна. А оттуда рукой подать к знаменитой реке Сене. Сверните на север и увидите церковь Сен-Сюльпис. Если вы читали роман Код да Винчи Дэна Брауна, то можете с интересом поискать скрытые символы и знаки романа и полюбоваться самой церковью.
     
     Наступает вечер, и вы уже немного устали. Самое время посетить парижское кафе, выпить бокал сухого вина и полюбоваться вечерним Парижем.
     
     День второй. Музеи Парижа.
     
     Париж славится большим количеством музеев, и неплохо было бы уделить их осмотру один день. Опять же, все посмотреть не удастся, поэтому выберите из списка те, которые для вас интересны. Самым большим музеем считается Лувр, но он не стоит на первом месте по популярности. Вы можете провести целый месяц в этом музее, но так до конца его и не изучить, поэтому определитесь заранее, какие коллекции вы хотели посмотреть.
     
     Второй музей, который стоит посетить, – культурный Центр Жоржа Помпиду. Здесь, в отличие от Лувра, вы почувствуете абсолютную свободу и атмосферу свежих и креативных идей. Вы можете трогать экспонаты, сделать множество фотографий и даже валяться на полу, а смелые идеи дизайнеров надолго оставят в вашей памяти яркие воспоминания.
     
     Также советуем посетить музей Орсе. Он находится недалеко от Лувра и там вы сможете увидеть лучшие работы французских импрессионистов, постимпрессионистов, таких как Эдгар Дега, Эдуард Мане, Клод Моне, Ван Гог.
     
     Совет: если посещения музеев для вас одна из основных целей, то рекомендуем приобрести музейную карту Парижа. Сравнив стоимость входа в разные музеи и цену одной карты, вы быстро оцените ее выгоды. Но, к сожалению, она не действует на временные выставки.
     
     Близится вечер и время ужинать. Почему бы не провести это время в любимых ресторан французских художников и писателей и почувствовать атмосферу парижской богемы. Например, поужинать в отеле Золотая голубка, Кафе де Флор, где встречались знаменитые художники.
     
     День третий. Версаль.
     
     Дворцово-парковый ансамбль находится в пригороде Франции. Он построен Людовиком XIV и стал самым посещаемым туристическим центром во всем мире. Самый быстрый способ туда добраться – метро. Чтобы увидеть всю роскошь Версаля, налюбоваться его садами, фонтанами, газонами, клумбами, бассейнами, а также посетить ферму Марии-Антуанетты нужно потратить целый день, но поверьте, оно того стоит. Кстати, посетить Версаль лучше в будние дни: и людей меньше, и вход в версальские сады бесплатный.
     
     День четвертый. Эйфелева башня, пикник и романтическое настроение.
     
     Вы уже неплохо ориентируетесь в городе, посмотрели множество достопримечательностей. Теперь время посмотреть жемчужину Франции – Эйфелеву башню, а также увидеть Париж с высоты птичьего полета. Вид с башни одинаково хорош и днем, и ночью, но мы все же советуем, прийти рано утром, прям перед открытием, чтобы избежать километровых очередей. А потом можно устроить романтический пикник на траве возле башни. На ближайшей улице Клер вы найдете множество сортов французских сыров, ароматные багеты, свежие овощи и фрукты, настоящий шоколад, и, конечно, истинное французское вино. Что еще нужно для идеального пикника?
     
     После пикника можно отправиться бродить в артистический центр Парижа – квартал Монмартр и обязательно выпить чашечку ароматного кофе в кафе Две мельницы, которое стало знаменитым благодаря фильму “Амели“.
     
     День пятый. Шоппинг по-парижски.
     
     Шоппинг в Париже – это не просто шоппинг; это праздник, который притягивает как магнит и затягивает на целый день. Самые знаменитые и роскошные бутики находятся на улицах Фобур-Сен-Оноре, Руаяль, проспекте Монтеня. Они давно стали символом изобилия и богатства. Магазины для среднего покупателя находятся на бульваре Османа. Два торговых гиганта Прентан и Галерея Лафайет с большим выбором брендовой одежды, подарков, сувениров. Цены здесь ниже, чем в Украине, а качество, конечно, выше. Косметику и парфюмерию можно посмотреть на Елисейских полях. Вам понравится огромный выбор, приятная обстановка, средние цены и качественный оригинальный товар.
     
     Для того чтобы хорошо ознакомиться с Парижем нужна целая жизнь. Всегда можно найти новые и новые рестораны, развлечения, выставки, но следуя нашей программе-минимуме, вы увидите самые популярные места Парижа и проведете свое время с пользой и удовольствием.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 403 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31722
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика