Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине стартовал сезон привозной клубники
Автор: Сергей Грищук      Дата: 13.03.2020 22:11


В Украине стартовал сезон привозной клубники      Украина в 2020 году заметно увеличила импорт клубники, закупки которой обычно растут в феврале из-за Дня всех влюбленных. В этом году желающих заработать перед праздником было больше. Поэтому предложение клубники выросло, а цена оказалась на 30% ниже, чем в тот же период 2019 года.
     
     "Каждый год мы увеличиваем импорт клубники вне сезона собственного производства и каждый год первая ягода стоит дешевле, чем в предыдущем сезоне. Большинство ягоды в конце зимы и в начале весны мы завозим с Греции и Испании", – рассказывают операторы терминала "Овощи и фрукты" ОРСП "Шувар".
     
     Так, к началу марта-2020 импортная клубника стоила 120-140 грн/кг, год назад – 140-160 грн/кг. С начала февраля-2020 цены на импортную ягоду снизились в 1,4 раза.
     
     "Украинские фермеры выходят на рынок со своей ягодой в конце апреля в начале мая, и сразу вынуждены конкурировать с импортной ягодой, цены на которую ежегодно снижаются. Конечно, в таких условиях украинская ягода тоже начинает очень быстро дешеветь на самом старте продаж, даже в сезоны с не очень хорошим урожаем. В 2019 году сезон украинской клубники начался в 20-х числах апреля ценой 100-120 грн/кг", – отметили эксперты.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 237 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31666
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика