Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стало известно, сколько вагонов было экспортировано из Украины в 2019 году
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 03.03.2020 20:55


Стало известно, сколько вагонов было экспортировано из Украины в 2019 году      В 2019 году экспорт вагонов увеличился более чем в два раза - с 1012 единиц в 2018 году, до 2380 вагонов. Но при этом он был меньше показателя 2017 года (2536 единиц).
     
     Отмечается, что основная доля экспорта в прошлом году пришлась на Беларусь - туда было экспортировано 1752 вагона, вторым по величине рынком, но со значительным отрывом стала Россия - 282 вагона, третьим Молдова - 130 вагонов. В значительно меньшем количестве (от 20 до 50 единиц), согласно информации Госстата, украинские вагоны экспортировались в Туркменистан, Монголию, Казахстан, Узбекистан. Из стран ЕС покупатели для отечественной продукции нашлись только в Польше (24 ед.) и Эстонии (2 ед.), а также один вагон отправился в Германию.
     
     Больше всего было экспортировано полувагонов (немногим более 1 тыс. ед.) и саморазгружающихся вагонов, таких как зерновозы, цементовозы, минераловозы, думпкары (более 1,3 тыс. ед.).
     
     Несмотря на то, что в 2019 году экспорт вагонов удвоился, он все равно остается ниже показателя 2011 года, когда было выпущено более 52 тысяч единиц подвижного состава. Это связано с тем, что ранее Украина экспортировала около 70% вагонов в Российскую Федерацию.
     
     Сейчас, как отмечают участники рынка, нужно переориентироваться на рынок Европы. Внутренний рынок и рынок СНГ не способны обеспечить предприятия заказами, а значит необходимо выходить на новые зарубежные рынки, и рынок ЕС - ближайший из них и один из самых крупных.
     
     На КВСЗ отмечают, что главной задачей на 2020 год будет сохранить позиции 2019 года и увеличить долю экспорта, поскольку спрос на рынке СНГ будет снижаться.
     
     Как говорил ранее глава компании Владимир Приходько, сейчас предприятие ищет покупателей и новых партнеров, чтобы существенно увеличить экспорт на рынки дальнего зарубежья. Кроме того, на предприятии провели структурные изменения в торговой фирме, связанные с развитием торговли на рынках дальнего зарубежья, усилили кадрами направление торговли на рынках СНГ, а также продолжают комплекс мероприятий по внедрению технологий для изготовления экспортной продукции - обеспечивают то техническое развитие, которое позволит поставлять товары для рынка Евросоюза.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 468 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31488
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика