Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинцам раскрыли правду о новых правилах выхода на пенсию
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 02.03.2020 13:02


Украинцам раскрыли правду о новых правилах выхода на пенсию      Пенсионная реформа в Украине набирает обороты, и как оказалось, после ее внедрения некоторые граждане рискуют остаться вовсе без выплат
     
     В Украине поэтапно повышается требование для выхода на пенсию в 60 лет. В 2020 году нужно 27 официально отработанных лет, а в 2021 – уже 28 лет. В 2028 граница увеличится до 35. Это означает то, что тем, кому сейчас 40 лет, нужно иметь минимум 15 лет стажа.
     
     В противном случае возможны два варианта:
     
     вовсе остаться без пенсии - такое будущее грозит тем, кто официально не имеет и 15 лет стажа.
     
     выйти на пенсию в 63 года - сейчас для этого нужно от 17 до 27 лет стажа, а в 2028-м (последний этап повышения требования) – от 25 до 35 лет.
     
     В Украине право выхода на пенсию в 50 лет имеют лица, у которых есть дети с инвалидностью, полученной после 6 лет или при рождении.
     
     В ПФУ указали, что согласно действующему законодательству, "право на назначение досрочной пенсии по возрасту имеют матери лиц с инвалидностью с детства, воспитавшие их до шестилетнего возраста, по достижении 50 лет и при наличии страхового стажа не менее 15 лет". В то же время, пункт 2.18 Порядка предоставления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий предусматривает, что признание лица инвалидом с детства или ребенком-инвалидом удостоверяется выпиской из акта осмотра в МСЭК, медицинским заключением, удостоверением получателя помощи, справкой органа, который назначал помощь. Также предоставляется заключение врачебно-консультационной комиссии, что ребенок имел медицинские показания для признания инвалидности до достижения 6 лет, и/или заключение МСЭК о возможном наступлении инвалидности до 18 лет, этот документ называется "вывод о времени наступления инвалидности".


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 363 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31466
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика