Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Встречайте Наполеона I во дворце Фонтенбло
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 02.03.2020 12:57


Встречайте Наполеона I во дворце Фонтенбло      В 2021 году во дворце Фонтенбло будет отмечаться двухсотлетие со дня смерти Наполеона I. Выставки, исторические реконструкции и экскурсии дадут посетителям возможность встретиться с великим императором!
     
     ЛЮБИМЫЙ ДВОРЕЦ ИМПЕРАТОРА
     
     Наполеон I в Фонтенбло
     
     Выставка с апреля по июль 2021 года
     
     Эпоха расцвета Фонтенбло пришлась на времена Первой империи (1804–1815). Наполеон I там бывал несколько раз: в 1804, 1807, 1809 и 1810 годах. Все его посещения ознаменовались важными политическими или семейными событиями, что свидетельствует о его искренней привязанности к этому дворцу. В 1810 году император пожелал обновить дворец. Работы велись под руководством архитектора Леруа, а затем Юрто и обошлись в немалую сумму.
     
     Так Наполеон выделил Фонтенбло на фоне других императорских резиденций.
     
     Во время его правления была восстановлена кровля, реставрировано внутреннее убранство, обновлена мебель в залах, отремонтирован театр, обустроено крыло Людовика XV, обновлены сады в стиле того времени. И хотя император прилагал постоянные усилия, направленные на реставрацию, что свидетельствует о его необычайно почтительном отношении к замку, объем его вклада сейчас трудно определить, поскольку последующие правящие режимы немало потрудились, чтобы нивелировать его роль в судьбе Фонтенбло.
     
     На выставке можно будет увидеть результаты вклада Наполеона в Фонтенбло, ознакомиться с проектами, которые были заброшены после его свержения, и даже узнать о неизвестных, но необычных исторических событиях. Экспозиция также позволит посетителям увидеть Фонтенбло Наполеона в свете его преобразований, заново открыть для себя знаковые места замка: галерею Франциска I, тронный зал, внутренние покои.
     
     «Здесь находится истинная обитель королей, дворец столетий».
     
     Наполеон на острове Святой Елены, август 1816 г.
     
     ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ФОНТЕНБЛО НАПОЛЕОНА I
     
     Музей Наполеона I
     
     Внутренние покои Наполеона I и тронный зал
     
     Малые покои императора и императрицы Жозефины, а затем императрицы Марии-ЛуизыВ выходные дни дворец Фонтенбло будет чествовать Наполеона Бонапарта и его двор в ходе аутентичного путешествия вглубь истории! Посетители выставки также смогут
     увидеть императора во время майских каникул.
     
     ВЫХОДНЫЕ В АПРЕЛЕ: НАПОЛЕОН В ФОНТЕНБЛО
     
     Наполеон I и Мария-Луиза в окружении императорской свиты совершат поездку в Фонтенбло. Сцены из жизни императорской четы, театральные представления, военные парады, торжественные построения с оружием — вот программа мероприятий на эти дни, которая поможет заново открыть для себя жизнь дворца, каковой она была при Первой империи. Почти 300 реконструкторов-энтузиастов, переодетых в точные копии костюмов той эпохи, будут располагаться внутри дворца, а также в бивуаке, обустроенном в Английском саду.
     
     Вход по билету для дворцового бивуака, семинары и экскурсии — за отдельную плату
     
     МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНТЕРЛЮДИИ И ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ
     
     Около сотни реконструкторов будут постоянно находиться во дворце. Театральные постановки и музыкальные интерлюдии будут важными событиями в их жизни.
     
     БИВУАК
     
     Военный бивуак на 200 человек будет оборудован в Английском саду. Солдаты будут группироваться во взводы и батальоны для выполнения маневров на протяжении всего дня. Император сделает торжественный обход своих войск в Почетном дворе. Этот небольшой гарнизон будет составлен из гренадеров и стрелков императорской гвардии, а также солдат линейной и легкой пехоты. Жизнь солдат будет перемежаться военными маневрами (солдатская школа, взводная школа, батальонная школа), караулами, парадами для официальных церемоний, а также ежедневной деятельностью и играми или отдыхом.
     
     ВЫХОДНЫЕ В МАЕ: ВСТРЕЧАЙТЕ НАПОЛЕОНА I!
     
     В течение майских выходных сцены из общественной жизни Наполеона, воссозданные тридцатью актерами, развернутся в Больших апартаментах.
     
     Вход по билетам во дворец
     
     Билет и программа мероприятий в ближайшее время по адресу: www.chateaudefontainebleau.fr
     
     


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 366 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31463
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика