Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинскому жилью дали кредит
Автор: админ      Дата: 31.03.2007 16:56


     Международная финансовая корпорация (IFC), - инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка, - предоставляет финансирование специализирующемуся на ипотеке "Международному ипотечному банку" (МИБ). Заем на сумму 7 миллионов долларов сроком на 10 лет - это первая кредитная линия IFC для финансирования жилья в Украине. Он направлен на улучшение доступа к кредитным ресурсам граждан Украины, которые желают приобрести недвижимое имущество или отремонтировать свои помещения.
     
     Как сообщили в IFC, комментируя заключенное соглашение, директор департамента IFC по Центральной и Восточной Европе Джером Суклал заявил: "Поддержка жилого финансирования в Украине - стратегическая сфера в деятельности IFC. Финансируя банк, мы поддерживаем развитие ипотечного рынка в Украине, а также помогаем украинцам приобрести собственное жилье". По его словам, предоставленные IFC средства также поддержат рост ипотечного портфеля Международного ипотечного банка.
     
     Напомним, осенью прошлого года 100% украинского МИБ сконцентрировала кипрская компания "IMB Group". Также завершился процесс принятия оферт на пакет акций новой эмиссии в размере 46% акционерного капитала "IMB Group", которой принадлежит по 100% акций МИб и "Family Credit" (компании-посредника потребительского кредитования).
     
     Справка: IFC - инвестиционное подразделение группы Всемирного банка, финансирующее развитие частного сектора. Украина стала акционером и членом IFC в 1993 году. С 1993 года IFC инвестировала около 705 миллионов долларов в 32 проекта в Украине.
     
     
     По материалам: Лига онлайн


Автор: админ прочтений: 2285 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3146
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика