Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Укравтодор" представил интерактивную комплексную карту ремонтов дорог
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 28.02.2020 20:05


"Укравтодор" представил интерактивную комплексную карту ремонтов дорог      Интерактивная карта также будет отображать дорожную обстановку.
     
     Государственное агентство автомобильных дорог Украины представило в Киеве Интерактивную карту "Укравтодора".
     
     На карте в режиме реального времени будет представлена информация о ремонте дорог, подрядчиках, дорожной инфраструктуре, дорожно-транспортных происшествиях, метеорологической обстановке.
     
     "К примеру, зеленым цветом на карте отображены ремонты, которые уже выполнены, красным - те, которые выполняются сейчас, голубым - те, которые планируются", - рассказал директор ГП "Укрдорзвязок" Вадим Горюшко.
     
     Карта будет отображать в том числе такие параметры, как местонахождение дорожной техники (которая для этого будет вся оборудована GPS-маяками), ее пробег и расход топлива. Также карта будет полезна в случае чрезвычайных ситуаций и временных ограничений движения - на ней можно будет увидеть аварийно-опасные участки, найти ближайшие пункты обогрева и парковки для грузовых автомобилей.
     
     Карта позволит увидеть, сколько дорог и в каких объемах будет ремонтироваться. Каждый участок дороги, который будет ремонтироваться или строиться (не ямочный ремонт), нанесен по точным координатам.
     
     С помощью Интерактивной карты "Укравтодора" пользователи также смогут оставлять обращения о дорожной ситуации и обнаруженных проблемах на дорогах. В данный момент это можно сделать через специальную форму обращения, зайдя на карту через сайт "Укравтодора".
     
     Над разработкой карты IT-специалисты ведомства работали последние полгода.
     
     Специальное мобильное приложение для пользования картой разрабатываться не будет. Для того, чтобы упростить доступ пользователей к ней, ведется работа по интеграции карты в уже существующие приложения - такие как "ДіЯ", Waze, а также Uber и Bolt.
     
     "Нет смысла дублировать функции, которые уже работают в других приложениях", - отметила Мерило. По ее словам, оставить жалобу на состояние дорог (ямы, мусор на обочине и т. д.) через Waze можно будет уже в течение нескольких недель. Также это приложение, используя данные "Укравтодора", будет предлагать водителям альтернативные маршруты в случае ремонтных работ или аварий.
     
     Кроме того, как отметила Мерило, в будущем оставить жалобу можно будет по телефону - ведомство работает над созданием единого колл-центра.
     
     


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 330 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31428
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика