Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сахарный диабет: малоизвестный симптом болезни
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 28.02.2020 19:55


Сахарный диабет: малоизвестный симптом болезни      Мало кто знает, что диабет считается одной из самых распространенных хронических болезней в мире, от которой страдает целых 5% взрослого населения.
     
     Врачи назвали признак этой болезни, относящийся к интимной зоне тела.
     
     Диабет второго типа развивается в тот момент, когда организм вырабатывает резистентность к инсулину, либо поджелудочная железа вообще перестает производить в достаточной степени этот гормон. Диабет второго типа в долгосрочном плане сулит серьезными осложнениями, среди которых слепота, болезни почек, повреждения нервов и сердечно-сосудистые заболевания. До 85% жертв диабета второго типа могут винить в этой болезни неправильный образ жизни, включая лишний вес и ожирение, а также нехватку физической активности.
     
     К распространенным симптомам диабета второго типа относят частые мочеиспускания, внезапные скачки аппетита, перепады настроения и проблемы со сном. Однако есть и менее известные симптомы этой болезни, о которых многие даже не подозревают. К каким симптомам относят зуд в области гениталий.
     
     В большинстве случаев он вызывается грибковой инфекцией, когда грибки кандиды, которые естественным образом проживают во влагалище, вдруг начинают неконтролируемо размножаться. Многие женщины сталкиваются с этой проблемой в какой-то период жизни, но если она стала происходить регулярно, то лучше посетить врача.
     
     Почему же зуд в области влагалища может означать диабет? Дело в том, что при скачках сахара в крови грибки начинают активно множиться. Именно это приводит к кандидозу и другим грибковым инфекциям. Кроме того, диабет второго типа подавляет иммунную систему, из-за чего зуд становится просто невыносимым.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 337 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31424
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика