Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда пойти на Масленицу в Киеве. Где будут гулянья с блинами на выходных
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 28.02.2020 19:47


Куда пойти на Масленицу в Киеве. Где будут гулянья с блинами на выходных      На этих выходных, 29 февраля и 1 марта, Масленичная неделя подойдет к концу. По традиции ее будут провожать народными гуляньями 29 февраля и 1 марта. В Киеве состоятся гулянья с блинами, концертами, шоу-представлениями и традиционным сожжением чучела зимы. Собрали информацию, куда пойти на этих выходных в столице.
     
     Парк Киевская Русь
     
     В программе мероприятия сжигание огромного чучела Масленицы огненными стрелами. Шоу со спецэффектами и огненным шоу, будет проходить с 13:30 до самого вечера. Также в парке организуют катание на лошадях и в каретах, разнообразные конкурсы, конно-трюковые представления. Гости смогут погадать у знахарки-вещунки, выиграть подарок на масленичных столбах и попробовать блины, вареники, сладости, напитки и настойки.
     
     С детальной программой праздника можно ознакомиться по ссылке.
     
     Входной билет для взрослых - 250 грн, для пенсионеров и студентов - 150 грн, для школьников - 80 грн.
     
     Парк Киевская Русь находится в с. Копачев. Добраться туда можно маршруткой от станции метро Выдубичи (у супермаркета "Фуршет"), проезд 50 грн, время в дороге - 45 минут. Также ходят автобусы с автостанции Выдубичи (платформа №15).
     
     
     Парк Феофания
     
     В парке Феофания в этом году подготовили много интересных игр и народных забав для взрослых и детей, конкурс на лучший костюм. Гостей также ждут угощения и мастер-классы.
     
     Начало мероприятий 29 февраля -1 марта в 13:00. Вход - 30 грн.
     
     
     ВДНХ
     
     На территории выставочного центра также будут гулянья 29 февраля и 1 марта. Гостей ожидает парк аттракционов, ярмарка с блинами и горячими напитками, тематические забавы: танцевальные хороводы, соревнование по стрельбе в тире, перетягивание каната, ледяной столб, детский соломенный лабиринт, соревнования "Бои мешками". Вечером будет концерт от Радио "Пятница", на котором выступят ТІК, Гайтана, Павел Зибров, Оля Цыбульская и другие.
     
     Организаторы обещают, что чучело зимы будет 5-метровым. Детальная программа праздника - по ссылке.
     
     Вход свободный. Станция метро - Выставочный центр (Синяя ветка).
     
     
     Музей Пирогово
     
     В музее Пирогово также будут провожать зиму на выходных. В программе - катание на лошадях, перетягивание каната, соревнования на бревне, "вязание колодки", развлечения с песнями и плясками, народными прибаутками. На праздник приглашены фольклорные коллективы и ансамбли из разных украинских областей.
     
     Подкрепиться можно будет блинами и традиционными блюдами украинской кухни.
     
     Начало мероприятий - в 13:00. Билет для взрослых - 50 грн, для студентов и пенсионеров - 30 грн, для детей - 15 грн.
     
     
     Этно-музей "Украинское село"
     
     В "Украинском селе" на выходных будет праздник "Колодия". Территория комплекса будет открыта для гостей с 10:00, обрядовая программа начнется с 13:00. Посетители смогут принять участие в играх и конкурсах (цепляние колодки, пеленание колодки), посмотреть выступления фольклорных коллективов, принять участие в мастер-классах. В конце праздника сожгут чучело Марены - символ зимы.
     
     На фуд-корте будут подавать блины, шашлык, казацкий кулеш, горячие напитки и глинтвейн в котле. Предусмотрена тематическая фотозона.
     
     
     Долина страусов
     
     В эти выходные Масленица пройдет на страусиной ферме в Ясногоровке (Киевская область). Гостям обещают экскурсию по ферме. В программе - викторины и конкурсы с призами, веснянки, огненное шоу и прыжки через костер, гадания и развлечение "Гигантская скакалка" и "Столб счастья" для самых ловких и смелых. Отдельным пунктом станет сжигание чучела Зимы и обряд зазывания Весны.
     
     Стоимость экскурсии для взрослых 150 грн, для детей - 100 грн.
     
     
     Музей "Мамаева Слобода"
     
     "Мамаева Слобода" обещает полное погружение в самобытную украинскую масленицу на этих выходных. Атмосферу праздника "Колодия" будут создавать музыканты, казаки на конях и народные коллективы. Угощать будут традиционными украинскими блюдами - варениками, сырниками, запеченными яблоками, наливками и вишняком.
     
     Начало праздника - 29 февраля и 1 марта в 12:00.
     
     Вход 120 грн - для взрослых, 100 грн - для детей. Музей находится по ул. Михаила Донца, 2. От метро Шулявская ехать 6 остановок на маршрутке №201 или троллейбусе №27.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 361 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31420
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика