Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мишленовские звезды сияют над Норвегией
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 27.02.2020 22:01


Мишленовские звезды сияют над Норвегией      17 февраля в норвежском Тронхейме Michelin огласил список лучших ресторанов Скандинавии.
     
     Церемония прошла в Норвегии впервые. В прошлом году сразу два ресторана Тронхейма, Credo и Fagn, получили свои первые звезды, а эксперты обратили внимание на превосходную продукцию местных поставщиков и нацеленность норвежских рестораторов на устойчивое развитие бизнеса.
     
     Звезд на норвежском гастрономическом небосклоне прибыло: Michelin присвоил по одной звезде еще четырем заведениям. Все они находятся в разных местах страны, что еще раз доказывает, что норвежская кухня переживает самый настоящий бум. Ресторан японской кухни Omakase by Vladimir Pak расположен в центре норвежской столицы, в районе Вика. Элегантный Speilsalen принимает гостей в недавно открытом после реставрации отеле Britannia в Тронхейме. Еще один ресторан, отмеченный звездой, Bare, находится в Бергене. И, наконец, удивительный подводный ресторан Under, спроектированный архитектурным бюро «Снёхетта» и мгновенно завоевавший признание во всем мире, расположен на мысе Линдеснес на самом юге Норвегии.
     
     Прибавил еще одну звезду известный ресторан RE-NAA в Ставангере. В прошлом году заведение переехало в новое помещение, что не только не помешало его успеху, но, возможно, сыграло свою роль в том, что теперь у этого ресторана две звезды.
     
     Единственный норвежский ресторан, отмеченный тремя звездами, MAAEMO, в этом году в список не попал. Заведение было временно закрыто в связи с готовящимся переездом, и эксперты Michelin попросту не смогли туда попасть. Буквально через пару недель MAAEMO вновь распахнет свои двери – уже на новом месте, в современном районе Осло Бьёрвика, рядом с новым зданием Музея Мунка. Нет сомнений, что отбоя от посетителей там не будет, как и прежде. Шеф ресторана Эсбен Холмбё Банг откроет еще один ресторан, попроще, который будет носить название The Vandelay.
     
     В этом году особо были отмечены рестораны, придерживающиеся принципов устойчивого развития. Президент издательской группы Michelin Гвендаль Пуленнек, выступая на церемонии, сказал, что «устойчивое развитие занимает умы людей все больше и больше, и особенно это касается стран Скандинавии – здесь устойчивость стала одним из главных принципов жизни. Местные шефы показывают всем пример, уделяя особое внимание локальным продуктам, внедряя безотходное производство, снижая количество упаковки и объем пищевых отходов. И весь мир будет следовать этому примеру.» Особым знаком были отмечены столичные рестораны Rest, FYR Bistronomi & Bar, Einer и Credo в Тронхейме.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 266 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31403
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика