Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Единые проездные и Kyiv Smart Card. Как экономить на проезде с 1 апреля
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 27.02.2020 21:52


Единые проездные и Kyiv Smart Card. Как экономить на проезде с 1 апреля      С 1 апреля в метро, ​​автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке можно будет оплатить проезд единым электронным билетом. А киевляне, которые будут им пользоваться, смогут контролировать транспортные расходы и экономить на стоимости каждой поездки.
     
      По словам директора департамента экономики и инвестиций КГГА Натальи Мельник, ради экономии горожан разработана новая линейка проездных билетов.
     
     Например, пассажир пользуется метро и троллейбусом дважды в день в течение 21 рабочего дня в месяц. Следовательно, он осуществляет 84 оплаты за проезд. В таком случае ему выгодно приобрести проездной билет на 92 поездки. Стоимость каждой такой поездки составит уже не 8, а 6 гривен 25 копеек. При этом 8 поездок остаются «резервными», пояснила Мельник.
     
     Таким образом, в новых проездных билетах будет фиксированное количество поездок на все виды общественного транспорта в течение месяца, в зависимости от потребностей пассажира. Тариф при этом остается на уровне 8 гривен за одну поездку.
     
     В частности, вводятся такие проездные на месяц:
     
     46 поездок – стоимость 290 грн;
     62 поездки – 390 грн;
     92 поездки – 575 грн;
     124 поездки — 770 грн.
     Также можно будет приобрести безлимитные проездные на все виды общественного транспорта стоимостью 1300 грн, которые подойдут корпоративным клиентам.
     
     По словам Мельник, впервые вводится в оборот «туристический» проездной билет — со сроком действия в течение 24, 48 и 72 часов с момента активации. Стоить такой билет будет 100, 150 и 200 гривен соответственно.
     
     Одновременно будут действовать карточки Kyiv Smart Card с возможностью пополнения до 50 поездок за один раз. Поездки могут быть использованы на всех видах наземного общественного транспорта. Такое пополнение дает возможность сэкономить до 1,5 грн на каждой поездке.
     
     В КГГА говорят, что вводимая система оплаты проезда разработана в связи с оборудованием всего подвижного состава городского общественного транспорта автоматизированной системой учета оплаты проезда. Использование электронного билета в любой способ — приобретение проездного, пополнение карточки поездками или покупка QR-билета — делают организацию общественных перевозок более эффективной и прозрачной.
     
     «Диджитализация оплаты проезда позволяет городу знать точное количество пассажиров. Например, благодаря электронной билете мы знаем, что общественным транспортом ежедневно пользуются около 400 тыс. льготных пассажиров и 300 тыс. владельцев Kyiv Smart Card. Эта информация используется для корректировки маршрутов общественного транспорта. Кроме того, ведется точный учет льготных поездок, что позволяет экономить бюджетные средства на возмещение бесплатного проезда», — рассказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.
     
     Добавим, до конца февраля также можно сэкономить 20% суммы при пополнении Kyiv Smart Card.
     
     Напомним, 1 апреля в метро перестанут действовать жетоны, а все записанные до 31 марта 2020 года поездки на зеленых карточках можно будет использовать до 31 марта 2021 года.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 286 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31399
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика