Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как депутаты ходили в Раду в феврале
Автор: Олег Баль      Дата: 25.02.2020 21:45


Как депутаты ходили в Раду в феврале      Все заседания Верховной Рады в феврале посетили только 178 народных депутатов.
     
     В феврале только 178 депутатов посетили все заседания Верховной Рады.
     
     Об этом сообщает Комитет избирателей Украины, эксперты которого проанализировали посещения народными депутатами и парламентскими фракциями пленарных заседаний Верховной Рады в феврале 2020 г.
     
     По данным КИУ, показатели посещения заседаний парламента в феврале снизились по сравнению с другими месяцами.
     
     Так, всего в течение февраля состоялось 13 пленарных заседаний ВР. При этом все заседания за месяц посетили только 178 народных депутатов, то есть, менее половины. Для сравнения: в декабре 2019 года все заседания Верховной Рады посетили 240 народных депутатов, ноябре - 299 депутатов.
     
     Среди фракций Верховной Рады высокие показатели посещения у депутатов "Слуги народа", "Голоса" и "Европейской солидарности". Так, в среднем на заседаниях Верховной Рады присутствовали 75% депутатов от "СН", 67% депутатов от "Голоса" и 62% - от "ЕС". Низкие результаты в "Оппозиционной платформы - За жизнь" - 57% и ВО "Батькивщина" - 55%.
     
     Однако эти цифры все же значительно ниже, чем месяцем ранее, в январе 2020. Тогда в среднем на заседаниях Верховной Рады были зарегистрированы 80% депутатов от "ЕС", 79% - от "СН", 72% - от ВО "Батькивщина" 71% - от "Голоса", 67% - от "ОПЗЖ".
     
     Председатель КИУ Алексей Кошель предположил, что активность депутатов в феврале снизилась в связи с рассмотрением поправок в проект Земельного кодекса.
     
     "В начале февраля парламент перешел к рассмотрению Земельного кодекса. В частности, к голосованию в сессионном зале поправок народных депутатов. Традиционно это та процедура, которая не привлекает особого внимания парламентариев. Большинство поправок депутатами не учитываются, а их рассмотрение скорее является формальным, чем реальным механизмом повлиять на текст законопроекта. Вероятно, именно это и стало причиной снижения активности депутатов в феврале", - сказал Кошель.


Автор: Олег Баль прочтений: 234 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31376
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика