Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Майдане проходят массовые акции (Постоянное обновление)
Автор: админ      Дата: 31.03.2007 16:36


На Майдане проходят массовые акции (Постоянное обновление)      На Майдане Независимости в Киеве, где в субботу оппозиция планирует провести массовые акции, начали собираться люди.
     
     В непосредственной близости от сцены, установленной на Майдане, собралось около 50 человек, и еще около 100 стоят на противоположной стороне площади.
     
     Безопасность на Майдане обеспечивают около трех десятков милиционеров, большая часть которых стоит в районе отеля "Казацкий" (самый дальний от сцены край площади). Ни на одной из прилегающих к площади улиц не замечено скопление милиции.
     
     Вместе с тем рядом с площадью дежурят несколько машин "скорой помощи", а на Крещатике и самом Майдане установлено большое количество биотуалетов.
     
     Как сообщили милиционеры, обеспечивающие охрану метрополитена, киевское метро, в том числе и станция "Майдан Независимости", будут работать в обычном режиме, а усиленные меры охраны безопасности в метро будут приниматься при увеличении пассажиропотока, который ожидается к вечеру.
     
     Также в обычном режиме будет работать подземный торговый комплекс "Глобус" под Майданом, в чем корреспондента заверила охрана комплекса.
     
     Между тем киевляне, прогуливающиеся по Майдану, в основном либо не информированы о предстоящих акциях, либо относятся к ним негативно. "Мы верили в "оранжевую" революцию, а теперь мы уже ни во что не верим", - сказала корреспонденту агентства женщина средних лет.
     
     Напомним, что презентация общественного движения "Народная самооборона", которое возглавляет экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, запланирована на 11:00 в субботу.
     
     Тем временем, с утра субботы на расположенную рядом Европейскую площадь начали подтягиваться сторонники Партии регионов. Там на 13:00 намечена акция проправительственной коалиции. Основная масса участников этой акции следовала на место сбора от железнодорожного вокзала с национальными и партийными флагами.
     
     На Европейской площади собрались около тысячи сторонников коалиции (Дополнено в 12:34)
     
     Сторонники Форума национального единства формируют организованные колонны в районе Европейской площади в Киеве, где в 13:00 в субботу планируется митинг приверженцев коалиции.
     
     Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 400 человек с флагами Коммунистической партии и Партии регионов собрались в парке под Аркой воссоединения, прилегающем к Европейской площади. Их количество постоянно увеличивается. Люди собираются под табличками с названиями районов Киева, а также под табличкой "Черниговская область".
     
     Около 150 человек собрались неподалеку от гостиницы "Днепр", выходящей непосредственно на площадь. Опрошенные корреспондентом люди говорят, что они прибыли из регионов, в частности, Киевской и Харьковской области.
     
     Две колонны, в каждой из которых около 100 человек, движутся к месту объединения и формирования общей колонны неподалеку от Европейской площади.
     
     Между Европейской площадью и Майданом Независимости, на котором в субботу соберутся представители оппозиции, на пешеходной части Крещатика на расстоянии 50 м друг от друга установлено три ряда заграждений из сплошных металлических щитов и металлических переносных заборов. В заграждениях есть просветы шириной около 3 м, через которые проходят люди. Заграждения охраняются милицией.
     
     По проезжей части Европейской площади и прилежащей к ней части Крещатика продолжается автомобильное движение.
     
     Митинг сторонников Форума национального единства начнется на два часа позже (Дополнено в 13:04)
     
     Митинг сторонников Форума национального единства на Европейской площади в субботу в Киеве, запланированный ранее на 13:00, начнется в три часа пополудни.
     
     Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат, член фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.
     
     По его словам, в 14:00 на площади пройдет концерт, после чего в 15:00 начнется митинг. Первым на митинге запланировано выступление первого заместителя руководителя фракции Партии регионов Василия Киселева. По окончании митинга планируется, что его участники пройдут к секретариату президента.
     
     В настоящее время более тысячи участников планируемой акции расположились на тротуарах и прилежащих к площади улицах. Пока движение на Европейской площади не перекрыто.
     
     Колонны представителей ПР двигаются к Европейской площади (Дополнено в 14:01)
     
     Колонны представителей Партии регионов, которые сформировались в районе Мариинского парка, выдвигаются в сторону Европейской площади, где уже находятся их соратники.
     
     Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в Мариинском парке собрались представители Партии регионов, прибывших из различных областей Украины. В частности, как сообщили организаторы, из Запорожской области прибыло 1,5 тысячи человек, колонна которых сформировалась в районе музея Великой отечественной войны, и также прибыли в Мариинский парк.
     
     Сторонники Партии регионов рассредоточены по всей территории Мариинского парка. При этом напротив Кабинета министров выставлены палатки. Территория вокруг палаток обнесена желто-голубой лентой, что, очевидно, символизирует создание палаточного городка. Пока в палатках людей нет.
     
     В Мариинский парк также прибыла колонна сторонников Социалистической партии из нескольких сотен человек.
     
     При этом в районе летней эстрады в Мариинском парке сосредоточено около 15 автобусов с представителями "Беркута" в полном обмундировании в касках, щитами и дубинками.
     
     На территории Мариинского парка в некоторых местах установлены биотуалеты, урны для мусора.
     
     В настоящее время движение транспорта по Крещатику от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого, а также от улицы Институтской до Европейской площади перекрыто.
     
     На Европейской площади собрались более тысячи человек. Они держат флаги Партии регионов, Социалистической партии, а также редкие флаги Коммунистической партии Украины. Большое количество государственных флагов Украины.
     
     Участники акции также держат лозунги "Народ с Верховной радой и правительством!", "Восток и Запад вместе", "За стабильность".
     
     На площади также присутствуют около 10 народных депутатов из фракции Партии регионов.
     
     На Европейской площади началась акция Форума национального единства (Дополнено в 14:36)
     
     Организованный коалицией парламентских сил Форум национального единства начался на Европейсктй площади Киева.
     
     Акция началась с концерта с участием украинских исполнителей. По предварительным оценкам организаторов, на площади присутствует более 20 тысяч демонстрантов.
     
     Полностью заполнена Европейская площадь, а также прилегающие к ней улицы. Заполнена людьми также улица Грушевского.
     
     Правопорядок обеспечивают сотрудники МВД, в частности, конная милиция. Они рассредоточены по всей территории площади. Скоплений милиции больших групп не намечено.
     
     Ожидается, что концерт продлится до 15:00. После это планируется митинг с участием народных депутатов - представителей парламентского большинства.
     
     Тем временем, на расположенном неподалеку Майдане Независимости, где свою акцию проводит оппозиция, на полную мощность включили динамики и транслируют песни.
     
     Митинг в поддержку коалиции открыл Симоненко (Дополнено в 15:53)
     
     Митинг Форума национального единства начался в субботу в Киеве с выступления лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, который приветствовал собравшихся от имени парламентской коалиции.
     
     По его словам, участники акции, собравшись на площади, таким образом "выражают волю украинского народа, поддерживая идеи национального единства, консолидации государства".
     
     Симоненко отметил, что президент Украины, выступая на съезде "Нашей Украины" в очередной раз заявил об отказе выполнять свои обязанности гаранта Конституции. Сегодня, сказал он, "мы являемся свидетелями, что президент и его опричники оказывают серьезное давление на Конституционный суд". Такими действиями президент и его окружение пытаются создать хаос в стране, подчеркнул лидер коммунистов.
     
     В связи с этим Симоненко выразил надежду, что собравшиеся на площади поддержат инициативу КПУ о ликвидации института президента. "Ликвидировать институт президента и поставить точку на этом", - подчеркнул он.
     
     По данным правоохранительным органов, на площади в настоящее время находятся около 37 тысяч человек. Однако, отмечают представители милиции, люди продолжают приходить. Ожидается участие в акции около 50 тысяч человек.
     
     На установленных на Европейской площади телеэкранах идет трансляция аналогичных митингов из других регионов.
     
     ПР не поддерживает инициативу коммунистов о ликвидации института президентства (Дополнено в 16:21)
     
     Партия регионов не поддерживает инициативу Коммунистической партии Украины о ликвидации института президентства.
     
     Об этом в субботу, 31 марта, заявил первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Василий Киселев на Европейской площади, выступая на Форуме национального единства.
     
     "Президент есть, Конституция есть, и он (президент) должен стать отцом нации", - сказал он. По его словам, для этого президент должен прийти на Европейскую площадь, где проходит митинг Форума национального единства, а также на Майдан Независимости, где проводят акцию представители оппозиционных сил и сказать "всем словам объединения".
     
     В то же время Киселев призвал собравшихся на Европейской площади прийти в понедельник и во вторник к Кабинету министров и Верховной Раде и "не допустить государственного переворота".
     
     В палаточном городке ПР будут жить несколько тысяч человек (Дополнено в 16:28)
     
     На постоянной основе в палаточном городке Партии регионов в Киеве будут находиться несколько тысяч человек. Об этом сообщил командир палаточного городка Владислав Лукьянов. По его словам, на сегодняшний митинг было приглашено 100 тысяч человек, но так как количество желающих постоянно увеличивается, поэтому ПР ожидает 150 тысяч человек. В основном это активисты ПР из регионов, также партийные активисты коалиции. Он подчеркнул, что приезжие, которые живут в палаточном городке, не планируют "так сразу бросать и уходить, сейчас они намерены стоять до конца и до победы".
     
     Лукьянов добавил, что из 100 тысяч человек, которые прибыли на этот митинг, для всех желающих остаться ПР найдет возможности для остановки в Киеве. "В санаториях, в палатках, а некоторых киевляне могут взять к себе домой". Остальные приезжие, по его словам, прибыли в столицу на сутки.
     
     Он также сообщил, что ПР призвала своих активистов из регионов массово приезжать в Киев принимать участие в акциях, которые пройдут в понедельник и вторник в столице.
     
     
     По материалам: Интерфакс-Украина, РБК


Автор: админ прочтений: 1852 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3135
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика