Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Католики США призвали бойкотировать отель в Нью-Йорке, где выставят Распятие из шоколада
Автор: админ      Дата: 30.03.2007 16:39


Католики США призвали бойкотировать отель в Нью-Йорке, где выставят Распятие из шоколада      Католическая лига за религиозные и гражданские права призвала к бойкоту отеля Роджера Смита в Нью-Йорке в связи с тем, что владельцы этой гостиницы согласились на Страстную неделю выставить в своей "Галерее-лаборатории" выполненное из шоколада изображение Распятия, созданное Косимо Кавалларо.
     
     Скульптор называет эту работу "My Sweet Lord". Эти слова из псалмов обычно понимаются как "Мой милостивый Боже", однако автор решил истолковать слово "sweet" в общеупотребительном смысле - "сладкий". Кроме того, К. Кавалларо не скрывает своих коварных планов. В рамках задуманного перформанса, в последний день экспозиции, посетителям выставки будет предложено "облизать и съесть" шоколадную фигуру прежде, чем наступит праздник Воскресения Христова, сообщает NEWSru Israel.
     
     Открытие выставки намечено на понедельник, 2 апреля. Пресс-релиз, распространенный администрацией отеля Роджера Смита, озаглавлен так: "Иисус – мессия на 485.460 калорий".
     
     Как справедливо заметила Кайра МакКафри из Католической лиги, никто бы не посмел выставлять голого шоколадного Пророка Мухаммеда во время Рамадана, но кое-кто считает, что с основателем христианства можно делать все, что угодно.
     
     Художественный руководитель "Галереи-лаборатории" выражает сомнение в том, стоит ли выставлять работу Кавалларо, которая вызвала громкий скандал. По его словам, он не заинтересован в том, чтобы оскорблять чьи-либо чувства.
     
     Вызов, брошенный Кавалларо – ничто по сравнению с работами испанского фотографа и художника Хосе Антонио "Джема" Монтойи, который сделал себе имя на изображении святых и священников, испытывающих сексуальный экстаз при виде распятого Христа, и сменил пол Иисусу и Деве Марии.
     
     Впрочем, "Джем" в своих фантазиях не дошел до того, чтобы предложить зрителям облизать и съесть распятого Бога, отмечает NEWSru Israel.
     
     
     NEWSru.com


Автор: админ прочтений: 2343 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3131
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика