Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинцам объяснили, как проверить правильность начисления пенсий
Автор: Максим Дюжев      Дата: 18.02.2020 20:49


Украинцам объяснили, как проверить правильность начисления пенсий      В ближайшее время в Украине многие граждане потеряют право на получение солидарной пенсии, поэтому на сегодняшний день среди населения является актуальным вопрос: правильно ли начислена пенсия, и как проверить свои выплаты. В Пенсионном фонде Украины уверяют, что это очень простая процедура, вам нужно всего-навсего знать, верно ли учитывались параметры, по которым рассчитываются выплаты (зарплата и стаж работы).
     
     Всю информацию о порядке исчисления страхового стажа и зарплаты, которые берутся за основу при определении суммы пенсионных выплат, можно получить из распоряжения о назначении (перерасчете) пенсии. В документе указаны все периоды стажа, которые были учтены для исчисления пенсии. Например, если в пенсионное дело была внесена вся информация о стаже работы (на основании трудовой книжки, уточняющих справок, документов об обучении, о прохождении службы и т.д.), стаж при исчислении пенсии должно учитываться в полной мере, пишет today.ua.
     
     Для получения таких данных украинцам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и попросить выписку из распоряжения о назначении (перерасчете) пенсии. Это можно сделать и в режиме онлайн, если пенсионер зарегистрирован на сайте ПФУ.
     
     В распоряжении о назначении (перерасчете) пенсионных выплат есть данные о продолжительности страхового стажа, а также указан коэффициент стажа, который применен при исчислении пенсии.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 349 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31268
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика