Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Нардеп предложил отправить делегацию Рады на парад в Москву 9 мая
Автор: Максим Дюжев      Дата: 18.02.2020 20:46


Нардеп предложил отправить делегацию Рады на парад в Москву 9 мая      Народный депутат и сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Вадим Рабинович предлагает Верховной Раде сформировать делегацию для участия в майском параде в Москве по случаю 75-летия победы во Второй мировой войне.
     
     "Приближается великая дата – 75-летие победы над фашизмом. Я убежден, что парламенту необходимо сформировать парламентскую делегацию на участие в параде победы в Москве. Наши отцы и деды стояли рядом, защищая и Москву, и Киев, и Львов. Поэтому в день 75-летия победы мы должны стоять рядом"", - заявил Рабинович.
     
     В свою очередь, нардеп из "Европейской солидарности" Ирина Геращенко назвала это предложение "позором", а затем попросила спикера останавливать такие речи. В ответ Рабинович сказал ей, что отсутствием делегации на параде - "мы вычеркиваем себя из списка победителей в этой войне".
     
     "Парад Победы в Москве ознаменует единство тех, кто победил фашизм. А нам пытаются сказать, что мы должны стоять рядом с теми, кто сидел в "схронах". Они говорят, что мы не должны участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных Победе. Это значит, что мы вычеркиваем себя из списка победителей в этой войне. Это значит, что миллионы людей, которые похоронены в нашей земле, погибли ни за что. Никогда этого не будет! Ни по прихоти Порошенко, ни из-за очередного изменения курса", - отметил Рабинович.
     
     По его мнению, присутствие делегации Украины на параде в Москве - дань память тем, кто погиб за свою страну, и подтверждение того, что фашизм – это зло. Кроме того политик добавил, "если власть не поедет на парад победы - мы сами это сделаем, чего бы это ни стоило".
     
     Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк приветствует идею украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" сформировать в Верховной раде делегацию для участия в параде Победы в Москве, но предрекает ей критику со стороны радикальных сил.
     
     Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщал, что лидеры 17 стран подтвердили приезд на юбилей Победы в Москву в этом году.
     
     "Предложение депутата Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадима Рабиновича сформировать в парламенте делегацию для участия в параде Победы 9 мая в Москве вызывает уважение, особенно на фоне русофобской истерии, которой заражена украинская власть в последние годы", - заявил Железняк РИА Новости.
     
     При этом он считает, что инициатива представителей оппозиции в Верховной раде непременно будет подвергнута жесткой критике и, возможно, преследованию со стороны "нациствующих элементов" и радикальных сил.
     
     "Убежден, что оппозиционное меньшинство в парламенте Украины не питает иллюзий относительно пересмотра отношений официального Киева с Россией в ближайшей перспективе. Но одно то, что данная смелая инициатива была проявлена, говорит о сохранении у части украинских народных избранников здравого смысла и уважения к исторической памяти", - сказал политик.
     
     Железняк подчеркнул, что объединение в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне со всеми народами, участвовавшими в освобождении человечества от фашизма, стало бы самой большой акцией благодарности победителям, данью уважения ветеранам и погибшим героям.
     
     "Наша страна примет в этот день всех, кто чтит память защитников мира от нацизма, хранит историческую правду и не ставит под сомнение великий подвиг советского многонационального народа-освободителя", - подчеркнул он.
     


Автор: Максим Дюжев прочтений: 371 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31266
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика