Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинские тепличные комбинаты вынуждены снижать цены на огурцы в начале сезона
Автор: Иван Медведев      Дата: 17.02.2020 00:42


Украинские тепличные комбинаты вынуждены снижать цены на огурцы в начале сезона      Давление на цены оказывало присутствие на рынке более дешевых импортных огурцов
     
     Цены на огурец на украинском рынке продолжают снижаться, сообщают аналитики проекта EastFruit. Операторы рынка связывают данную ситуацию с увеличением предложения огурца нового оборота из местных хозяйств. По информации проекта, на сегодняшний день практически все тепличные комбинаты Украины приступили к реализации данной продукции.
     
     Несмотря на то, что поставки импортного огурца из Турции продолжали сокращаться, цены на него все равно продолжали снижаться. Представители оптовых компаний объясняли это резким ухудшением качества предлагаемой продукции, в связи с чем многие оптовые покупатели отдавали предпочтение местному огурцу. По этой причине продавцы вынуждены были снижать отпускные цены, и к концу недели предлагали турецкий огурец по цене 42-44 грн/кг ($1,72-1,80/кг), что в среднем на 10% ниже, чем неделей раннее.
     
     Тем временем, предложение огурцов из местных теплиц продолжало увеличиваться, что провоцировало дальнейшее снижение цен на данную продукцию. Кроме того, давление на цены оказывало присутствие на рынке более дешевых импортных огурцов. Таким образом, ближе к концу недели украинские тепличные комбинаты предлагали свою продукцию по цене 60-70 грн/кг ($2,45-2,86/кг), что в среднем на 10% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.
     
     Стоит отметить, что уровень цен на тепличный огурец в Украине уже опустился до уровня прошлого года в аналогичный период. Учитывая этот факт, а также то, что в этом сезоне многие украинские хозяйства из экономических соображений сделали ставку именно на огурец, не исключено, что уже в ближайшее время цены на данную продукцию начнут снижаться довольно быстро в условиях усиленной конкуренции на внутреннем рынке.


Автор: Иван Медведев прочтений: 496 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31228
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика