Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рост цен на яблоки основных сортов укрепился – обзор рынка за 6-ю неделю 2020 г.
Автор: Максим Никоненков      Дата: 15.02.2020 14:11


Рост цен на яблоки основных сортов укрепился – обзор рынка за 6-ю неделю 2020 г.      «Голден Делишес» - самый востребованный сорт яблок в регионе EastFruit
     
     Если рассматривать развитие ситуации на рынке яблок в странах региона мониторинга проекта EastFruit на протяжении уходящей недели в целом, то можно с уверенностью заявить, что тенденции роста цен укрепились. Аналитиками проекта была отмечена относительная стабильность в данном сегменте рынка в Грузии, Польше и Беларуси. В то же время, во всех остальных странах региона цены на яблоки основных сортов постепенно росли на протяжении всего отчетного периода.
     
     Сорт яблок «Голден Делишес» был отмечен, как самый популярный на 7-ой неделе нынешнего года, так как средние цены на него выросли от 7,5% до 10,9% сразу в четырех анализируемых странах региона. Вторым по популярности сортом за данный период времени стал «Джонаголд», цены на который выросли также в четырех странах региона, причем в Украине этот сорт прибавил практически 20% по отношению к предыдущей неделе.
     
     Аналогичный рост цен аналитики проекта зафиксировали и в сегменте сорта «Айдаред» на украинском рынке. По словам местных операторов, качественные показатели вышеупомянутых сортов яблок в украинских хранилищах находились на более высоком уровне в сравнении с остальной продукцией.
     
     Существенным приростом цен на уходящей неделе отметился и сорт «Ренет Симиренко», который подорожал в Узбекистане. Продавцам удалось пересмотреть ранее озвученные прайсы на данное яблоко сразу на 25%, чему способствовало достаточно ограниченное предложение данной продукции на рынке.
     
     Последнее удорожание яблок на украинском рынке, по мнению аналитиков EastFruit, не оказало существенного влияния на общую ценовую ситуацию в регионе. Как и ранее, именно в Украине оставались одни из самых низких цен на яблоки, не считая Польши, среди всех анализируемых стран, Садоводам из Молдовы удалось установить более приемлемые цены на яблоки во второй половине нынешнего сезона, и к концу отчетного периода она практически сравнялась по ценовым показателям с рынком Беларуси.
     
     Как и ранее, самые дорогие яблоки в регионе предлагались на рынке восточных стран, а именно в Таджикистане и Узбекистане, и, по мнению специалистов проекта, кардинального изменения ситуации на яблочном рынке в восточных странах в ближайшее время ожидать на стоит, но уже сегодня можно с уверенностью говорить, что процесс постепенного развития интенсивного садоводства там непрерывно движется.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 357 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31207
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика