Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Признаки, которые указывают на высокий интеллект
Автор: Александр Михайленко      Дата: 05.02.2020 22:01


Признаки, которые указывают на высокий интеллект      Всем хорошо известны такие признаки высокого интеллекта как любовь к чтению, умение решать сложные логические задачи и быстро принимать правильные решения. Но современная наука утверждает, что существуют и другие, косвенные признаки недюжинного ума. Их очень много, но мы выбрали только семь, которые можно обнаружить в себе самостоятельно, без сложных тестов и общения со специалистами.
     
     Любовь к алкогольным напиткам
     
     Это может показаться странным, но алкоголь можно считать верным спутником интеллектуала.
     Американские, британские и финские ученые в один голос твердят о том, что спиртное, в разумных пределах, дает возможность лучше справляться с логическими тестами и головоломками. Правда, тут есть серьезная оговорка — содержание алкоголя в крови не должно превышать 0,7 промилле. С повышением дозы пропорционально снижается способность к аналитическому мышлению, поэтому мы и можем наблюдать нелогичные и откровенно абсурдные поступки пьяных людей. Да, разные виды алкоголя по-разному действуют на возможности организма, в том числе и на сексуальные.
     
     Атеизм
     
     Доказано, что чем выше у человека интеллект, тем ниже его потребность в религиозности.
     Детальный анализ взаимосвязи интеллекта и веры был недавно опубликован в научном издании Personality and Social Psychology Review. Исследования, которые позволили сделать такие выводы, проводились в разных странах на протяжении последнего столетия независимо друг от друга. Ученые уверены, что чем больше человек знает об окружающем мире, тем меньше его потребность в вере в сверхъестественные силы.
     
     Благосостояние
     
     Нужда не только неприятна, но и пагубна для интеллекта.
     Ученые из Иллинойского университета в Чикаго, а также Мичиганского и Денверского университетов установили, что постоянная борьба с бедностью снижает IQ как минимум на 13 пунктов. Но это не все. В ходе изучения проблемы специалисты определили, что бедность имеет накопительный эффект — чем дольше человек находился в тяжелом финансовом положении, тем сложнее ему будет вернуться к своему нормальному уровню когнитивных ресурсов.
     
     Подтянутая фигура
     
     Французские исследователи обнаружили интересную закономерность — мужчины и женщины с невысоким содержанием жира в организме показывают лучшие результаты в вокабулярных тестах. Стройные люди воспроизводят до 55 процентов новых слов, а полные — не более 44 процентов.
     
     Способность доверять
     
     Если вы склонны доверять людям, то вы не наивный, а умный.
     Результаты исследования, опубликованные в издании Social Psychological & Personality Science говорят о том, что участники эксперимента, которые доверяли своим собеседникам, показали более высокий уровень ума, чем недоверчивые люди. При этом, как ни странно, именно доверчивые испытуемые точнее всего определяли обман.
     
     Любовь к кошкам
     
     Психологи из университета Кэролл, штат Висконсин, США, выяснили, что люди с широким кругозором и хорошо выраженными собственными убеждениями, предпочитают заводит в качестве домашних животных кошек. Руководитель исследования, профессор психологии Дениз Гуастелло утверждает, что «кошатники» лучше справляются с интеллектуальными тестами, чем «собачники». Но зато любители собак могут похвалиться более высокой коммуникативностью, дружелюбием и энергичностью.
     
     Цвет глаз
     
     Но самая необычная зависимость была обнаружена учеными из Университета Луисвилля.
     Они определили, что способность человека находить выход из ситуаций, требующих нестандартного подхода, а также его способность сосредотачиваться, зависят от цвета радужной оболочки глаза. Лучшие результаты показали участники исследования с глазами светлых оттенков.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 404 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31050
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика