Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Матузна стала автором юношеского рекорда Украины в пятиборье
Автор: Максим Дюжев      Дата: 30.01.2020 21:18


Матузна стала автором юношеского рекорда Украины в пятиборье      В Сумах завершился юношеский чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди спортсменов не старше 2003 г.р.
     
     В соревнованиях, проходивших 27 - 29 января, приняли участие 700 атлетов, а харьковчанка Анастасия Матузна отметились на них юношеским рекордом Украины для помещений в пятиборье.
     
     Анастасия Матузна в пятиборье набрала 4034 очка.
     
     На этих соревнованиях был показан ряд высоких результатов, о которых рассказал старший тренер сборной Украины по резерву Андрей Каратеев.
     
     “Этим стартом мы открыли соревновательный сезон 2020 года. Прежде всего следует отметить юношеский рекорд Украины для помещений в пятиборье, который установила харьковчанка Анастасия Матузна – 4034 очка. Также очень хорошо подтвердили свои лидерские позиции киевлянин Денис Слюсар в беге на 60 м с/б (8,11) и высотник Роман Петрук из Житомирщины (2.06)”, - отметил старший тренер сборной Украины по резерву Андрей Каратеев.
     
     Видео выступления Матузной на Открытом чемпионате области по легкой атлетике среди юношей и девушек, который проходил 18 - 19 января в Харькове:
     
     
     
     Наставник украинских легкоатлетов также отметил Надежду Стецюк из Киевщины (400 м – 57,03), представительниц Ривненской области Юлию Унич (800 м – 2.11,92) и Марию Козлюк (1500 м – 4.38,18), Дарью Казачок из Житомирщины (ядро 3 кг – 15.30), черкащанина Алексея Полищука (длина – 7.13), киевлянина Никиту Нарольського (тройной – 14.61).
     
     Эти атлеты не только стали победителями в своих видах, но и выполнили нормативы на юношеский чемпионат Европы, который состоится в июле в Риете.
     
     “В целом на чемпионате Украины у нас таких нормативов было 12, хороший показатель для начала сезона. Ведь в беговых видах и метаниях они в основном будут выполняться на открытом воздухе”, - добавил Каратеев.
     
     Командный зачет на чемпионате выиграла Киевская область, среди ДЮСШ - КЗ "КДЮСШ №12" Харьков, среди СДЮШОР - СДЮСШОР №3 Днепропетровской области.
     
     Также во время соревнований в Сумах состоялся отбор в сборную Украины на международную матчевую встречу юношеских сборных в Стамбуле (Турция) 7 марта и частично – на международную матчевую встречу юношей в Ивано-Франковске 3 мая.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 401 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30940
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика