Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как быстро отличить настоящие молочные продукты от подделки
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 21.01.2020 07:12


Как быстро отличить настоящие молочные продукты от подделки      Сегодня на прилавках магазинов все чаще можно встретить молочные продукты, которые приготовлены с добавлением других компонентов. Как распознать продукцию недобросовестных производителей? Есть способы, позволяющие узнать действительно ли молочный продукт приготовлен из натурального сырья? Вот несколько способов, чтобы выявить подделку.
     
     Определение качественности молока Выявить наличие в молочном продукте крахмала удается при помощи йода. При наличии такого компонента в молоке, оно приобретет синеватый оттенок. Если в молоке нет примесей, то оно будет желтого оттенка.
     
     Понять не разбавлено ли молоко водой можно путем добавления в него спирта. Если соединить молоко со спиртом в пропорциях (1х2), то начнется реакция образования казеина. Натуральное молоко уже через пару секунд будет образовывать хлопья. Если до появления хлопьев потребуется больше времени, то есть вероятность что молоко разбавлено.
     
     Разбавленное теплое молоко при добавлении в него теплой воды в объеме равному его объему быстро смешается, но если в верхней части соберется сгусток, аналогично тому, как это происходит при образовании казеина, то это означает, что продукция хорошего качества.
     
     Способы распознавания натурального творога
     
     При создании поддельного продукта производители пытаются придать подделке привлекательный вид. В некоторых случаях творог слишком белого цвета. Это первый признак того, что в творог добавлены растительные жиры. Иногда, чтобы скрыть факт подделки, его окрашивают в более темный оттенок.
     
     Следует помнить, что натуральный творог издает кисловатый вкус и запах. При покупке творога у рыночного торговца можно попросить немного на пробу. При этом подделка как будто обволакивает небо, а характерного кисловатого привкуса обычно не бывает.
     
     Установить подделку кефира
     
     В кефире должны присутствовать живые кефирные грибки. Это основное условие. Но если этого нет, то вкус однозначно меняется. При чем изменены не только вкус и запах, но и текстура. Если кефир настоящий, то в нем присутствуют характерных молочные хлопья. А если его вылить из стеклянной емкости, на стенках можно заметить образованные кефирные дорожки. Если продукт подделанный, то его консистенция будет практически однородной. Фейковый кефир не имеет приятного запаха и вкуса, как это бывает у натур продукта.
     
     Время также может помочь определить поддельный молочный продукт. Натуральный кефир каждый день меняет свой вкус. Поддельный продукт остается на вкус все таким же.
     
     Проверка на натуральность сметаны
     
     Надежный способ проверить натуральность сметаны — добавить обычную воду. Достаточно будет всего одной ложки крутого кипятка. Ее следует влить в стакан со сметаной. Если продукт натуральный, то сметана под воздействием горячей воды попросту расплавится, а образовавшая жидкость будет приятного молочного цвета. Если сметана создана с добавлением других ингредиентов, то в ней появятся комочки. Эти сгустки постепенно опустятся на дно стакан.
     
     Определение поддельного сливочного масла
     
     Натуральное масло обычно хорошо реагирует на температурный показатель. Оно быстро плавится в тепле. Если его поместить в морозильную камеру, то масло при разрезании станет крошиться. Если продукт поддельный, то этого с ним не произойдет.
     
     Надежный индикатор определения натурального масла – горячая вода. Если пометить небольшой кусочек в емкость с горячей водой, то натуральное масло останется на поверхности, а если это подделка, то оно обязательно опустится ко дну, а только затем начнет подниматься к поверхности.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 384 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30789
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика