Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Православные граждане нашли
Автор: админ      Дата: 23.03.2007 13:11


     Православные теперь обеспокоены ситуацией на одном из факультетов МГУ.
     
     Союз православных граждан выразил обеспокоенность попытками ряда радикальных молодежных групп дестабилизировать обстановку на социологическом факультете МГУ им. Ломоносова.
     
     В распространенном сегодня заявлении Союза говорится, что активисты некоторых молодежных организаций, в том числе студенты МГУ и других вузов, действуя в рамках неформальной структуры "OD-group", добиваются смещения руководства факультета, проводят "экстремистскую агитацию" в университете и "тенденциозную пиар-кампанию в СМИ" с целью дискредитации репутации МГУ и "социально-политической дестабилизации российской интеллектуальной молодежи".
     
     "Не вызывает сомнений, что за действиями радикальной молодежи и завербованных ими студентов соцфака стоят серьезные силы, заинтересованные в "оранжевой революции" в главном российском вузе в год накануне парламентских и президентских выборов в стране", – приводит "Интерфакс" выдержку из заявления.
     
     Социологический факультет МГУ, по мнению Союза православных граждан, выбран в качестве плацдарма развития оппозиционных настроений среди студенчества.
     
     При этом идеология "OD-group", констатируют в Союзе, "однозначно враждебна Православной церкви" и направлена на "выдавливание православной, национально ориентированной идеологии из МГУ, срыв наметившихся научных связей между университетом и крупнейшими богословскими вузами России, насаждение агрессивно-секулярной либеральной мысли под видом научной светскости и объективизма".
     
     "Оранжевая революция" на социологическом факультете, осуществляемая на наших глазах идеологами "OD-group", угрожает как перспективам интеллектуального сотрудничества светской науки и богословия, так и укреплению практических взаимоотношений Московского государственного университета и Русской православной церкви", – говорится в заявлении.
     
     
     Об этом сообщает "Newsru.com"
     


Автор: админ прочтений: 2028 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3067
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика