Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Медики назвали продукты, ускоряющие процесс метаболизма
Автор: Иван Медведев      Дата: 09.01.2020 22:02


Медики назвали продукты, ускоряющие процесс метаболизма      Продукты, которые ускорят процесс метаболизма и способствуют похудению.
     
     Не секрет, что регулярная физическая нагрузка и качественный сон очень положительно влияют на метаболизм в организме человека. Тем не менее, существует много продуктов, ускоряющих процесс метаболизма и способствующих похудению.
     
     1. Острые перцы
     
     Халапеньо, хабанеро, кайенский и другие виды острых перцев непосредственно ускоряют метаболизм и стимулируют кровообращение. Этим эффектом острые перцы обязаны капсаицину, входящему в их состав соединению. По данным исследований, потребление острого перца способно повысить скорость метаболизма на 25%.
     
     2. Цельные зёрна: овсянка и коричневый рис
     
     Цельные зёрна полны питательных веществ и сложных углеводов, ускоряющих обмен веществ путём стабилизации уровня инсулина. Медленные углеводы, такие как овсянка, коричневый рис и лебеда дают более продолжительную энергию, без вспышек, характерных для богатых сахаром продуктов. Нам необходимо сохранять инсулин на низком уровне, так как его скачки «сообщают» телу о необходимости отложить дополнительный жир.
     
     3. Брокколи
     
     Богатый кальцием, брокколи также содержит чрезвычайно много витаминов А, К и С. Одна порция брокколи снабдит вас необходимым количеством фолиевой кислоты, пищевых волокон, а также различными антиоксидантами. Брокколи – один из лучших продуктов для детоксикации, который вы можете добавить в свой рацион.
     
     4. Зелёный чай
     
     В настоящее время это известный факт – зелёный чай ускоряет метаболизм. Кроме того, он очень вкусный и богатый антиоксидантами, активными по отношению к свободным радикалам.
     
     5. Яблоки и груши
     
     Исследование, представленное Университетом в Рио-де-Жанейро, установило положительные результаты в похудении среди женщин, ежедневно употреблявших три маленьких яблока или груши.


Автор: Иван Медведев прочтений: 319 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30560
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика