Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда пойти в Киеве бесплатно в январе
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 03.01.2020 22:13


Куда пойти в Киеве бесплатно в январе      Новогодние праздники — удивительная пора. И если декабрь характерен своими хлопотами, то январь — время отдыха душой и телом, время, когда надо обнулить все плохое, и напитываться счастьем. Где это можно сделать, да еще и бесплатно — расскажем.
     
     Помимо новогодних городков на Софии, Контрактовой и в парке Шевченко в Киеве есть еще масса мероприятий, которые можно будет посетить, не заплатив при этом ни копейки.
     
     ЙОГА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
     
     С началом нового года мы все, зачастую, обещаем себе больше любить себя и заниматься своим здоровьем. Так почему бы и не да! Йога для этого — отличный вариант (а тем более, бесплатная). Посольство Индии в Украине регулярно проводит занятия по йоге. Все, что вам нужно, это паспорт и форму для занятий. Занятия доступны для всей семьи и детей, возрастом от 10 лет.
     
     Когда: с понедельника по пятницу, с 19:00 до 20:00
     
     Где: улица Берлинского, 20б (метро «Дорогожичи»)
     
     
     ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ ХОГВАРТС
     
     Если вы один из тех, кто не перестает ждать сову с письмом о том, что вас приняли в магическую школу, поздравляем, этот день настал. В Киеве открывается развлекательное пространство, пропитанное магией и любимой сказкой о волшебнике в очках. Вас ждет разделение на факультеты, вкусности, конкурсы, настольные, интеллектуальные и подвижные игры (как для взрослых, так и для самых маленьких волшебников), общение, смех и много магии. Всем волшебникам и волшебницам предлагают принести с собой праздничные атрибуты и принадлежности магического сообщества школы Хогвартс!
     
     Когда: открытие 5 января (воскресенье), с 16:00 до 22:00
     
     Где: улица Кадетский Гай, 3
     
     
     РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ В COSMOPOLITE MULTIMALL
     
     Хорош тот ивент, где будет интересно всей семье. В январе в Cosmopolite MULTIMALL пройдут «Рождественские колядки». Это волшебный праздник для всей семьи. Вы окунетесь атмосферу праздника и снова поверите в чудеса. Яркие эмоции и невероятный настроение подарят: цирковые артисты и их захватывающие номера, праздничные рождественские забавы для детей, яркое шоу «Веселая лаборатория» — невероятные опыты, которые больше похожи на магию, вещи, которые объясняет наука, но не в силах объяснить наше восприятие. Ну и конечно же, новогодние сказки с Дедом Морозом и Снегурочкой, без них никуда!
     
     Когда: 5 января (воскресенье), с 12:00 до 14:00
     
     Где: Cosmopolite Multimall, улица Вадима Гетьмана, 6
     
     
     ЗИМНЯЯ «СИЛЬПОДИЯ»
     
     Хотя зима в этом году и не слишком снежная, это же не повод отказываться от праздничного настроения. Тем более, что мы знаем, где его найти. До 19 января в самом сердце колоритного района Киева, на Контрактовой площади, двери в сказку открывает зимняя «Сильподия». Вас ждет каток с прокатом коньков,
     тюбинговая горка, в праздники устраиваются игры и развлечения для родителей и детишек, а также фудкорт с чаем, глинтвейном и разными вкусностями.
     
     Когда: каждый день до 19 января, с 12:00 до 21:00
     
     Где: Контрактовая площадь, улица Сагайдачного, 41
     
     
     УРОКИ АНГЛИЙСКОГО
     
     Пункт «Выучить английский» — один из первых в списке планов на 2020. Предлагаем вам посещать уроки бесплатно. Если вы хоть немного говорите на английском и хотите постоянно его практиковать, приходите на бесплатный разговорный клуб English Sunday от Green Forest. Вы сможете еженедельно практиковать разговорный английский, знакомиться с классными людьми и пить вкусный кофе. Проводить встречи будут опытные преподаватели Green Forest.
     
     Участие в клубе бесплатное, однако отдельно оплачивается пребывание в циферблате — 54 гривен/час. Но каждую неделю в конце встречи все участники English Sunday смогут принять участие в лотерее. 10 человек еженедельно будут выигрывать бесплатное посещение клуба (им не нужно будет платить за пребывание в «Циферблат» на той неделе).
     
     Когда: каждое воскресенье, с 12:00
     
     Где: Пространство «Циферблат», улица Владимирская, 49а
     
     КИНОПОКАЗЫ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ
     
     В рамках проекта «Насыщенная жизнь» благотворительный фонд Let’s Help организует активности для пенсионеров по возрасту — бесплатные благотворительные киносеансы для пожилых людей при наличии пенсионного удостоверения. В кинопоказах транслируются новые фильмы со всего мира. Детали и названия фильмов можно узнать по телефону (044) 221-61-21.
     
     Когда: каждую пятницу, с 10:00 до 12:00
     
     Где: кинотеатр «Жовтень» (метро «Контрактовая»)
     
     ИГРА В НАСТОЛКИ
     
     Если вы не знали, в центре Киева в баре «БЖ 38» каждый четверг собираются все желающие для игры в любые настольные игры. Это могут быть шахматы, шашки, любые карточные вроде «Алиас», «Диксит», «Манчкин», игры в кости и тд. Берите друзей, знакомых или просто свою любимую игру, а компанию найдете уже на месте. Стартовый инвентарь бара — шахматы 3 штуки. Остальное — с собой. Вход — свободный, но желателен любой заказ на баре. К примеру, заварной чай/кофе/соки — 15 гривен.
     
     Когда: каждый четверг с 19:00, можно и чуть раньше — по просьбам (093) 199-96-39
     
     Где: бар «БЖ 38», улица Большая Житомирская, 38


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 360 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30465
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика